Liga Apertura

RESUMEN FASE FINAL

Primera División Oro

Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinales Final Semifinales Cuartos Octavos Dieciseisavos
Clicktogain       Bizneo HR
15/01/2024
2-2
Colegio El Recuerdo
Crónica
15/01/2024
6-1
Luis Aragonés
Crónica
ClicktogainBizneo HR
22/01/2024
5-2
Luis Aragonés
Crónica
22/01/2024
2-2
Luis Aragonés
Crónica
DevoteamValcor Consultores
 ClicktogainBizneo HR 
PWC Deals
25/01/2024
2-6
Oña Sanchinarro
Crónica
24/01/2024
3-1
Luis Aragonés
Crónica
Savills
15/01/2024
0-3
Colegio El Recuerdo
16/01/2024
3-4
Luis Aragonés
Crónica
Canal de Isabel IICDCE Banco de España A
  
Canal de Isabel IICDCE Banco de España A
 CA Santa AnaBizneo HR 
Kuehne + Nagel
29/01/2024
2-1
Luis Aragonés
Crónica
29/01/2024
8-3
Luis Aragonés
Crónica
Electromercantil
22/01/2024
4-4
DAV Santa Ana
Crónica
18/01/2024
3-5
La Elipa
Crónica
CA Santa AnaGrupo Cobra
23/01/2024
5-1
DAV Santa Ana
Crónica
22/01/2024
3-2
Colegio El Recuerdo
Crónica
CA Santa AnaGrupo Cobra
 CA Santa AnaCA Santa AnaGrupo Cobra 
AIS Financial Group 
05/02/2024
2-1
Luis Aragonés
Crónica
 Deloitte
18/01/2024
3-2
RUPE Rodríguez Sahagún
Crónica
15/01/2024
6-0
Colegio El Recuerdo
Crónica
AIS Financial GroupDeloitte
  
Estudio FitnessPWC
  
WEJYCAmadeus
16/01/2024
3-4
Colegio El Recuerdo
Crónica
17/01/2024
3-6
Luis Aragonés
Crónica
PWC TAXAccenture
23/01/2024
4-1
Colegio El Recuerdo
Crónica
23/01/2024
1-2
Luis Aragonés
Crónica
PWC TAXAccenture
 PWC TAXBizneo HRCredit Agricole 
Amaro & Castillo
25/01/2024
3-5
Oña Sanchinarro
Crónica
 
25/01/2024
2-7
RUPE Rodríguez Sahagún
Crónica
Credit Agricole
16/01/2024
5-2
La Elipa
Crónica
16/01/2024
5-3
Luis Aragonés
Crónica
Amaro & CastilloCredit Agricole
  
Go BravoSecuritas Direct
 Double FFIberdrola 
Blessbuck  Northteam
16/01/2024
6-3
DAV Santa Ana
Crónica
17/01/2024
8-4
Colegio Alameda de Osuna
Crónica
BlessbuckNorthteam
22/01/2024
1-5
Luis Aragonés
Crónica
22/01/2024
4-5
Oña Sanchinarro
Crónica
Cervezas ColegiataRobert Walters Group
 Double FFIberdrola 
Double FF  Mutua Madrileña
15/01/2024
6-2
Luis Aragonés
Crónica
15/01/2024
3-5
Oña Sanchinarro
Crónica
Double FFIberdrola
  
SanitasIberdrola

Primera División Plata

Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinales Final Semifinales Cuartos Octavos Dieciseisavos
ME Group       Monitor Deloitte
15/01/2024
4-4
La Masó
Crónica
15/01/2024
2-2
Trivema Naval
Crónica
CNGAcciona
22/01/2024
3-4
Colegio El Recuerdo
Crónica
22/01/2024
4-2
Colegio El Recuerdo
Crónica
CNGAcciona
 McKinsey & CompanyAcciona 
EY Consulting
25/01/2024
2-1
DAV Santa Ana
Crónica
24/01/2024
5-2
Trivema Naval
Crónica
Minsait
15/01/2024
0-2
Colegio El Recuerdo
Crónica
15/01/2024
4-3
Trivema Naval
Crónica
McKinsey & CompanyMinsait
  
McKinsey & CompanyUber Eats
 McKinsey & CompanyAcciona 
Sothis
29/01/2024
9-0
Luis Aragonés
Crónica
29/01/2024
2-4
Luis Aragonés
Crónica
Alfa Microgés
16/01/2024
5-2
Luis Aragonés
Crónica
17/01/2024
1-3
Luis Aragonés
Crónica
SothisLumio
22/01/2024
1-1
Colegio El Recuerdo
Crónica
22/01/2024
8-4
Colegio El Recuerdo
Crónica
Ideas Desde CeroLumio
 SothisMcKinsey & CompanyLumio 
IBM 
05/02/2024
4-5
Luis Aragonés
Crónica
 Repsol GBC FC
17/01/2024
1-7
Trivema Naval
Crónica
16/01/2024
1-4
DAV Santa Ana
Crónica
Road to DataFives Real Estate
  
Road to DataFives Real Estate
  
EY DataSancovia Corporate
15/01/2024
6-3
DAV Santa Ana
Crónica
17/01/2024
5-3
Luis Aragonés
Crónica
EY DataSancovia Corporate
22/01/2024
4-4
Colegio El Recuerdo
Crónica
22/01/2024
3-3
Luis Aragonés
Crónica
PWC GRCAlvarez & Marsal
 EY DataSancovia CorporateSancovia Corporate 
EY Technology
24/01/2024
0-5
Luis Aragonés
Crónica
 
25/01/2024
8-1
RUPE Rodríguez Sahagún
Crónica
Bain & Company
15/01/2024
3-0
Vicente del Bosque
Crónica
15/01/2024
0-3
Colegio El Recuerdo
EY TechnologyStatkraft
  
CopernicusStatkraft
 Insud PharmaSancovia Corporate 
Insud Pharma  Redpiso
16/01/2024
3-1
Luis Aragonés
Crónica
18/01/2024
4-0
DAV Santa Ana
Crónica
Insud PharmaRedpiso
22/01/2024
3-3
Oña Sanchinarro
Crónica
23/01/2024
6-0
Colegio El Recuerdo
Crónica
KPMG RestructuringRoche Pharma
 Insud PharmaRedpiso 
EDP Renewables  PWC TMT
15/01/2024
2-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
16/01/2024
6-4
DAV Santa Ana
Crónica
Abante AsesoresPWC TMT
  
Abante AsesoresLexer

Segunda División Oro

Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinales Final Semifinales Cuartos Octavos Dieciseisavos
Deloitte EIT       Tecnobisa
15/01/2024
1-3
DAV Santa Ana
Crónica
15/01/2024
5-5
DAV Santa Ana
Crónica
ReycoGrupo Hereda
22/01/2024
2-2
Trivema Naval
Crónica
22/01/2024
8-2
La Masó
Crónica
ReycoGrupo Hereda
 ReycoGrupo Hereda 
GBS Finance
25/01/2024
5-2
DAV Santa Ana
Crónica
25/01/2024
5-3
DAV Santa Ana
Crónica
Metyis
15/01/2024
8-1
DAV Santa Ana
Crónica
15/01/2024
6-2
Colegio El Recuerdo
Crónica
GBS FinanceMetyis
  
PWC ConstrucciónMaking Science
 ReycoGrupo Hereda 
GroupM
29/01/2024
5-4
Colegio El Recuerdo
Crónica
29/01/2024
10-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
HipoGes Iberia
16/01/2024
3-2
Colegio El Recuerdo
Crónica
16/01/2024
3-1
DAV Santa Ana
Crónica
GroupMHipoGes Iberia
23/01/2024
2-2
Colegio El Recuerdo
Crónica
23/01/2024
3-4
DAV Santa Ana
Crónica
MercurySingular Bank
 AbbottReycoEinzelnet 
Cardif 
05/02/2024
1-3
Luis Aragonés
Crónica
 Einzelnet
15/01/2024
1-7
Isla de Tabarca (IDM Arturo Ruiz)
Crónica
18/01/2024
4-2
DAV Santa Ana
Crónica
AbbottEinzelnet
  
AbbottOpinno
  
AfiAccenture AI
17/01/2024
7-1
Trivema Naval
Crónica
16/01/2024
4-4
Colegio El Recuerdo
Crónica
AfiAccenture AI
23/01/2024
3-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
23/01/2024
2-2
DAV Santa Ana
Crónica
Aquila GroupMazars
 AfiGrupo HeredaAccenture AI 
Telefónica Global Solutions
25/01/2024
1-2
DAV Santa Ana
Crónica
 
25/01/2024
3-0
DAV Santa Ana
Crónica
CDCE Banco de España B
18/01/2024
5-4
Oña Sanchinarro
Crónica
18/01/2024
3-1
DAV Santa Ana
Crónica
Telefónica Global SolutionsCDCE Banco de España B
  
InsparyaVolkswagen FS
 AltranAccenture AI 
BBVA AI Factory  Pinsent Masons
17/01/2024
2-4
Trivema Naval
Crónica
17/01/2024
2-1
DAV Santa Ana
Crónica
Capgemini InventPinsent Masons
23/01/2024
4-4
La Elipa
Crónica
22/01/2024
2-4
Colegio Alameda de Osuna
Crónica
Capgemini InventPrimeIT
 AltranDeloitte Cloud Strategy 
Altran  Cetelem
15/01/2024
3-2
Colegio Alameda de Osuna
Crónica
17/01/2024
2-6
Trivema Naval
Crónica
AltranDeloitte Cloud Strategy
  
ING BankDeloitte Cloud Strategy

Segunda División Plata

Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinales Final Semifinales Cuartos Octavos Dieciseisavos
Voltiq       CDE Berroqueño
15/01/2024
10-1
Trivema Naval
Crónica
15/01/2024
1-4
DAV Santa Ana
Crónica
VoltiqEY Wavespace
22/01/2024
0-3
DAV Santa Ana
22/01/2024
2-4
Colegio El Recuerdo
Crónica
MetrovacesaEY Wavespace
 EY AbogadosEY Assurance 
EY Abogados
24/01/2024
11-1
DAV Santa Ana
Crónica
24/01/2024
4-6
Trivema Naval
Crónica
AKI Madrid
15/01/2024
6-1
Luis Aragonés
Crónica
15/01/2024
2-4
Colegio El Recuerdo
Crónica
EY AbogadosEY Assurance
  
Inter MadridEY Assurance
 EY AbogadosEcovidrio 
Sosfe
29/01/2024
4-5
Colegio El Recuerdo
Crónica
29/01/2024
3-2
Trivema Naval
Crónica
Edison Next
16/01/2024
8-3
DAV Santa Ana
Crónica
15/01/2024
3-5
Colegio Alameda de Osuna
Crónica
SosfeWiZink
22/01/2024
3-0
DAV Santa Ana
22/01/2024
0-6
Colegio El Recuerdo
Crónica
Beship BrokersWiZink
 SosfeFI GroupEcovidrio 
HAYS 
05/02/2024
1-2
Luis Aragonés
Crónica
 Walleat
17/01/2024
7-1
Trivema Naval
Crónica
17/01/2024
2-6
DAV Santa Ana
Crónica
HAYSEcovidrio
  
American ExpressEcovidrio
  
CabotCNC
15/01/2024
3-2
Isla de Tabarca (IDM Arturo Ruiz)
Crónica
16/01/2024
4-2
La Masó
Crónica
CabotCNC
22/01/2024
2-2
DAV Santa Ana
Crónica
23/01/2024
1-4
La Masó
Crónica
Alvento AsesoresDeloitte AI&Data
 CabotEcovidrioKPMG 
FCC
25/01/2024
0-2
Montecarmelo
Crónica
 
25/01/2024
3-3
Trivema Naval
Crónica
Indra YB
15/01/2024
4-2
Luis Aragonés
Crónica
15/01/2024
2-6
DAV Santa Ana
Crónica
FCCKPMG
  
AltenKPMG
 FI GroupOVB Allfinanz España 
ILPKG  OVB Allfinanz España
17/01/2024
2-5
Colegio Alameda de Osuna
Crónica
18/01/2024
4-2
Trivema Naval
Crónica
MarshOVB Allfinanz España
23/01/2024
2-3
DAV Santa Ana
Crónica
23/01/2024
3-2
Luis Aragonés
Crónica
MarshQLM
 FI GroupOVB Allfinanz España 
Esri  Management Solutions
15/01/2024
1-3
E.D. Almudena
Crónica
16/01/2024
4-1
La Elipa
Crónica
FI GroupManagement Solutions
  
FI GroupBDO Auditores

ESTADÍSTICAS GENERALES

Máximos goleadores

Ver todos los jugadores
RankingJugadorequipoPosiciónPJGolesMedia goles
1Jerymy CarrilloXcaliburMedio13352.69
2Alberto IslaAmaro & CastilloDefensa11272.45
3Raúl RiojaRoad to DataDelantero11262.36
4Jesús JiménezKuehne + NagelDelantero9262.89
5Alejandro LópezRedpisoDelantero10232.30
6Alejandro MaesoClicktogainDelantero12231.92
7Javier BarralAlfa MicrogésDelantero8222.75
8Telmo LertxundiMutua MadrileñaMedio9212.33
9Eduardo MartínPWC TAXDelantero9202.22
10Jaime FernándezFives Real EstateDelantero10191.90

Ranking MVP

Ver todos los jugadores
RankingJugadorequipoPosiciónMVPPTSGolesCrackDandy
1Jerymy CarrilloXcaliburMedio112633554
2Alberto IslaAmaro & CastilloDefensa87502742
3Raúl RiojaRoad to DataDelantero85482652
4Alejandro MaesoClicktogainDelantero85552372
5Jesús JiménezKuehne + NagelDelantero81422661
6Alejandro LópezRedpisoDelantero80452352
7Jaime FernándezSancovia CorporateMedio79551550
8Julián RuizBizneo HRMedio76531524
9Iván DelgadoAltranDelantero75511434
10Telmo LertxundiMutua MadrileñaMedio74402153

RANKING POR EQUIPOS

Clasificación global

Clasificación completa
PosequipoPTSPJGEPGFGCDG
134141112652837
233141031643133
331121011582137
430111001653233
530121002613328
62912921553025
72914923613724
82811911582533
92812912623032
102711902552332
112711902441331
122711902512625
13271483348399
142610820892366
152611821812556

SIETE IDEAL

Portero

Ver todos los jugadores
JugadorequipoPJMVPPTSCrackDandy
Javier ValienteCA Santa Ana12554831

Defensas

Ver todos los jugadores
JugadorequipoPJMVPPTSCrackDandy
Alberto IslaAmaro & Castillo11875042
Marcos LosanaGrupo Hereda13695106

Centrocampistas

Ver todos los jugadores
JugadorequipoPJMVPPTSCrackDandy
Jerymy CarrilloXcalibur131126354
Jaime FernándezSancovia Corporate13795550

Delanteros

Ver todos los jugadores
JugadorequipoPJMVPPTSCrackDandy
Alejandro MaesoClicktogain12855572
Raúl RiojaRoad to Data11854852

VIDEOS DEL TORNEO

FOTOS DEL TORNEO

Liga Apertura 23/24

Esta página utiliza cookies y otras tecnologías para que podamos mejorar su experiencia en nuestros sitios cookies haz click en la página para obtener mas detalles o click en Aceptar.

Configuracion Cookie

A continuación, puede elegir qué tipo de cookies permite en este sitio web. Haga clic en el botón "Guardar configuración de cookies" para aplicar su elección.

FuncionalNuestro sitio web utiliza cookies funcionales. Estas cookies son necesarias para que nuestro sitio web funcione.

AnalíticaNuestro sitio web utiliza cookies analíticas para que sea posible analizar nuestro sitio web y optimizarlo con el fin de la usabilidad.

Redes SocialesNuestro sitio web coloca cookies de redes sociales para mostrarle contenido de terceros como YouTube y FaceBook. Estas cookies pueden rastrear sus datos personales.

PublicidadNuestro sitio web coloca cookies publicitarias para mostrarle anuncios de terceros basados en sus intereses. Estas cookies pueden rastrear sus datos personales.

OtrosNuestro sitio web coloca cookies de terceros de otros servicios de terceros que no son analíticos, redes sociales o publicidad.