Volkswagen FS

Próximo partido

mayo 28, 2019
Santa Ana
mayo 2019
L M X J V S D
« Abr    
 12345
678101112
13141516171819
202123242526
27293031  

Último partido

4

Volkswagen FS

Victoria

  • José Manuel García - 1 (38') gol(es)
  • Jorge Martín-Cifuentes - 2 (27', 48') gol(es)
  • Fernando Daniel Rodríguez - 1 (23') gol(es)
4

BNP Paribas Securities

Derrota

  • Ignacio González - 3 (7', 10', 18') gol(es)
  • Pablo López - 1 (39') gol(es)
mayo 22, 2019 | 8:00 pm
Colegio El Prado
Leer más

Torneo Clausura

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
1229711441331104.891.44
V V V V V V E D
2219702482325205.332.56
V D V V D V V V
3219702382018104.222.22
V V D V V V D V
413941432311003.563.44
V D E V V V D D
51394142527-2102.783.00
V V D D D D V V
61293332325-2102.562.78
D E D D V V V E
71294052140-19002.334.44
D V D D V D V V
8692072035-15212.223.89
V D D D D D D V
9692071733-16101.893.67
D D V D D D V D
10692072243-21312.444.78
D V D V D D D D

Torneo Apertura

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
125981032626303.560.67
V V V V V V V E
2199612362115204.002.33
V V V V V V D D
3189603322111403.562.33
V V V D D D V V
4169513312110513.442.33
D D V E V V V D
516951340400004.444.44
D V D E V V V V
611932429281103.223.11
V D V V D D D E
7992342832-4603.113.56
D D D E E V D E
8792163539-4903.894.33
V D D D E D V D
9591262542-17212.784.67
D E D E D D D V
10290272159-38002.336.56
D E D D D D D E

Champions de las Empresas

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
16320117116205.673.67
D V V
2632011091003.333.00
V D V
33310212111014.003.67
V D D
4331021119-8003.676.33
D V D
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


Europa League – FinancieroColegio El Prado


Primera Plata - Clausura 19Santa Ana


Europa League – FinancieroLa Masó


Torneo ClausuraGrupo 13Ramón Gómez de la Serna


Torneo ClausuraGrupo 13Ramón Gómez de la Serna
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


Fase Final - Europa LeagueSanta Ana

TEMPORADA 18/19

PosequipoPJGEPGFGCDGTATR%GF%GC
12613112111100111104.273.85
JugadorPtsGolesMVP% ptsAmarilla% golesRojaPJ% VictoriasCrackDandy
Fernando Daniel Rodríguez86191133.7400.8302352.232
Martín Leal825913.4200.2102450.004
Alberto Aguilera7413893.7010.6502050.003
Jorge Martín-Cifuentes7211873.7910.5801947.421
Alfonso Fernández P.428523.8210.7301145.511
Javier Sanz445513.3800.3801346.210
Johan García453493.2110.2101457.110
Marco Ramírez455483.4620.3801346.200
Juan Ignacio Escobar490462.8830.0001752.900
Alejandro Hernández393423.2500.2501241.700
Raúl Aragón308423.7501.000837.520
Alberto Pardo313343.1000.3001040.000
José Manuel García293312.9010.3001030.000
Óscar Ordás283303.1110.330933.300
Alberto Hernando264303.2500.500862.500
Alberto Díaz-Guerra243293.0000.380850.010
Juan Ramón Hernández220223.1400.000728.600
Alejandro Oreal113163.6701.000366.710
Hernando Asenjo72113.5001.000250.010
David Hernández García9093.0000.000366.700
Alejandro Sancho7183.5000.50020.000
Rodrigo Ramiro6063.0000.000250.000
Rubén López4154.0001.00010.000
Alberto Unquiles4154.0001.00010.000
Enrique Bedón3033.0000.00010.000
Miguel Ángel Villalba0000.0000.00000.000

Europa League 13/14

Campeón
JugadorPtsGolesMVPPJ
Martín Leal8259124
JugadorPtsGolesMVPPJ
Alfonso Fernández P.4285211
Johan García4534914
JugadorPtsGolesMVPPJ
Fernando Daniel Rodríguez861911323
Alberto Aguilera74138920
JugadorPtsGolesMVPPJ
Javier Sanz4455113
Alejandro Hernández3934212