Volkswagen FS

Próximo partido

enero 24, 2019
Ramón Gómez de la Serna
enero 2019
L M X J V S D
« Dic    
 123456
789111213
141517181920
212223252627
28293031  

Último partido

4

Volkswagen FS

Derrota

  • Alfonso Fernández P. - 2 (2', 22') gol(es)
  • Marco Ramírez - 2 (27', 32') gol(es)
10

EY Assurance

Victoria

  • Rubén González - 1 (26') gol(es)
  • Manuel Martínez - 3 (10', 14', 18') gol(es)
  • Juan Martín - 1 (20') gol(es)
  • Oriol Cirici Martorell - 2 (24', 50') gol(es)
  • Alejandro Molins - 3 (7', 24', 25') gol(es)
enero 16, 2019 | 8:15 pm
Trivema Naval
Leer más

Torneo Apertura

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTRRachaProx
1259810326260
V V V V V V V E
21996123621150
V V V V V V D D
31896033221110
V V V D D D V V
41695133121101
D D V E V V V D
5169513404000
D V D E V V V V
6119324292810
V D V V D D D E
7992342832-40
D D D E E V D E
8792163539-40
V D D D E D V D
9591262542-171
D E D E D D D V
10290272159-380
D E D D D D D E

Champions de las Empresas

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATRRachaProx
1632011711620
D V V
263201109100
V D V
3331021211101
V D D
4331021119-800
D V D
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


La Champions de las EmpresasG9-FinancieroTrivema Naval


Torneo AperturaGrupo 11Ramón Gómez de la Serna


La Champions de las EmpresasG9-FinancieroTrivema Naval


Torneo AperturaGrupo 11Santa Ana


Torneo AperturaGrupo 11Santa Ana
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


Torneo AperturaFase FinalSegunda División Oro - AperturaRamón Gómez de la Serna

TEMPORADA 18/19

PosequipoPJGEPGFGCDGTATR%GF%GC
1123184658-12903.834.83
JugadorPtsGolesMVP% ptsAmarilla% golesRojaPJ% VictoriasCrackDandy
Fernando Daniel Rodríguez389523.8000.9001030.021
Alberto Aguilera377453.7010.7001030.002
Martín Leal380403.4500.0001127.302
Jorge Martín-Cifuentes334383.6710.440922.210
Marco Ramírez315343.4420.560922.200
Alejandro Hernández232253.2900.290714.300
Alberto Pardo222243.1400.290728.600
Johan García201223.3310.170633.310
Juan Ignacio Escobar240223.0020.000825.000
Óscar Ordás193213.1710.500633.300
Alfonso Fernández P.154203.7501.000425.001
Javier Sanz173203.4000.60050.000
Juan Ramón Hernández190193.1700.000633.300
Alberto Hernando162183.2000.400540.000
José Manuel García120113.0010.00040.000
Alejandro Sancho7183.5000.50020.000
Raúl Aragón7183.5000.50020.000
Alberto Díaz-Guerra8082.6700.000333.300
Alberto Unquiles4154.0001.00010.000
Enrique Bedón3033.0000.00010.000
Rodrigo Ramiro3033.0000.00010.000
David Hernández García3033.0000.00010.000
Miguel Ángel Villalba0000.0000.00000.000

Europa League 13/14

Campeón
JugadorPtsGolesMVPPJ
Martín Leal3804011
JugadorPtsGolesMVPPJ
Juan Ignacio Escobar240228
Johan García201226
JugadorPtsGolesMVPPJ
Fernando Daniel Rodríguez3895210
Alberto Aguilera3774510
JugadorPtsGolesMVPPJ
Alejandro Hernández232257
Javier Sanz173205