Cervezas Colegiata

Próximo partido

enero 21, 2019
Luis Aragonés
enero 2019
L M X J V S D
« Dic    
 123456
78910111213
151617181920
222324252627
28293031  

Último partido

0

EA España

Derrota

    enero 14, 2019 | 9:00 pm
    Colegio El Recuerdo
    Leer más

    Torneo Apertura

    PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRachaProx
    1279900811764109.001.89
    V V V V V V V V
    2229711432221614.782.44
    D V V V V E V V
    319961240319404.443.44
    V V V V V E D D
    416951327252003.002.78
    V D E V D V V V
    51193242428-4402.673.11
    E D V V V E D D
    61093152935-6303.223.89
    D V D D D E V V
    7993062246-24302.445.11
    D V D D V D D V
    8892252735-8403.003.89
    E D E D D D V D
    9792162229-7102.443.22
    E D D D D V D D
    10190181360-47401.446.67
    E D D D D D D D

    Champions de las Empresas

    PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATRRachaProx
    1933001221000
    V V V
    26320177010
    V V D
    313012711-400
    D D E
    413012511-610
    D D E
    FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


    La Champions de las EmpresasG21-ServiciosColegio El Recuerdo


    La Champions de las EmpresasG21-ServiciosColegio El Recuerdo


    Torneo AperturaGrupo 1Colegio El Recuerdo


    Torneo AperturaGrupo 1La Masó


    Torneo AperturaGrupo 1Colegio El Recuerdo
    FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


    Torneo AperturaFase FinalPrimera División Plata - AperturaLuis Aragonés

    TEMPORADA 18/19

    PosequipoPJGEPGFGCDGTATR%GF%GC
    1171025624418403.652.59
    JugadorPtsGolesMVP% ptsAmarilla% golesRojaPJ% VictoriasCrackDandy
    José Torres4822784.3622.0011163.652
    Rubén Fernández349474.2511.130862.521
    Carlos Falagán393433.5510.2701163.610
    Francisco Vacas421423.2310.0801353.800
    José Miguel Fernández372413.3600.1801154.510
    Alejandro Hidalgo412413.1520.1501353.800
    Ricardo Sevilla306393.7500.750862.511
    José Manuel Trani370383.7000.0001060.001
    Javier López343373.4000.3001040.000
    Álvaro Varona361363.0010.0801250.000
    Raúl Bretón Hdez293323.6300.380850.000
    José Andrés Rodríguez165254.0001.250450.020
    Carlos Rivas110112.7500.000450.000
    Piotr Bak100103.3300.000333.300
    Mario González9093.0000.000333.300
    Borja Solís8192.6700.330366.700
    Carlos Herrera6063.0000.0002100.000
    Víctor Estévez3033.0000.0001100.000

    Torneo Clausura 17/18

    Campeón 1ª Div Plata

    Champions de las Empresas 17/18

    Campeón Sector Servicios - Champions League

    Torneo Apertura 15/16

    Subcampeón 1ª División

    Corporate Cup 15/16

    Subcampeón

    Mundial de las Empresas 13/14

    Campeón División Oro

    Torneo Apertura 13/14

    Campeón 2ª Div. Plata
    JugadorPtsGolesMVPPJ
    José Manuel Trani3703810
    JugadorPtsGolesMVPPJ
    Carlos Falagán3934311
    Francisco Vacas4214213
    JugadorPtsGolesMVPPJ
    José Torres48227811
    José Miguel Fernández3724111
    JugadorPtsGolesMVPPJ
    Rubén Fernández349478
    Ricardo Sevilla306398