Cervezas Colegiata

Próximo partido

diciembre 18, 2017
Col. El Recuerdo
diciembre 2017
L M X J V S D
« Nov   Ene »
 123
45678910
121314151617
192021222324
25262728293031

Último partido

5

HSBC Bank

Victoria

  • Rubén A. Caballero - 1 gol(es)
  • Juan Roberto Martínez - 2 gol(es)
  • Alejandro Álvarez - 1 gol(es)
  • El Madhi Ahaddout - 1 gol(es)
2

Cervezas Colegiata

Derrota

  • José Miguel Fernández - 1 gol(es)
  • José Andrés Rodríguez - 1 gol(es)
diciembre 11, 2017 | 10:00 pm
Col. El Recuerdo
Leer más
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
119861147143361
V V V V D V E V
217852133181530
E V V V V D E V
31584312520540
D E E V V V E V
41484222117430
E V E D V V V D
51384133025580
V E D D D V V V
61284043036-611
V D D V D D V V
71284042430-611
V D V V V D D D
8782151731-1440
D V D D D V E D
9381072237-1561
D D D D V D D D
10381072445-2120
D D V D D D D D
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo
2017-12-18 21:00:03diciembre 18, 2017Neinor Homes
Cervezas Colegiata
 21:00:039:00 pmLa Champions de las EmpresasG20Sector ServiciosCol. El RecuerdoVista previa
2018-01-08 21:00:56enero 8, 2018Cervezas Colegiata
Hipoges Iberia
 21:00:569:00 pmTorneo AperturaGrupo 1Col. El RecuerdoVista previa
JugadorPtsGolesMVP% ptsAmarilla% golesRojaJugados% VictoriasCrackDandy
Adrián Rivas4721764.2701.9101172.7362
José Miguel Fernández466533.5410.4601361.5401
José Manuel Trani S.470513.9200.0001258.3322
Carlos Falagán414453.4200.3301266.6700
Francisco Javier Vacas382403.4510.1801154.5500
Alejandro Hidalgo351363.5000.1001070.0000
Javier Martínez G.252273.5710.290771.4300
Mario González241253.4300.1407100.0000
Eloy García193233.8000.600540.0010
David García C.190193.1700.000666.6700
Alejandro Cruz R106185.0003.000250.0020
Juan Bárcena171183.4000.200560.0000
Miguel Carbajo160163.2000.000540.0000
José Andrés Rodríguez111123.6710.330366.6700
Carlos Rivas6063.0000.00020.0000
Joaquín Agüera Iglesias4154.0001.00010.0000
Raúl Melero4044.0000.00010.0000
Ricardo Sevilla C.4044.0000.0001100.0000
Bartolomé Jiménez4044.0000.00010.0000
Pablo Mariñas3033.0000.00010.0000
Alejandro Pequeño0000.0000.00000.0000
Diego Vallejo0000.0000.00000.0000
Raúl Bretón Hdez0000.0000.00000.0000
Aurelio Montes0000.0000.00000.0000
Javier Bárcena R.0000.0000.00000.0000

Torneo Apertura 15/16

Subcampeón 1ª División

Corporate Cup 15/16

Subcampeón

Mundial de las Empresas 13/14

Campeón División Oro

Torneo Apertura 13/14

Campeón 2ª Div. Plata
JugadorPtsGolesMVPJugados
José Manuel Trani S.4705112
JugadorPtsGolesMVPJugados
Carlos Falagán4144512
Francisco Javier Vacas3824011
JugadorPtsGolesMVPJugados
José Miguel Fernández4665313
Alejandro Hidalgo3513610
JugadorPtsGolesMVPJugados
Adrián Rivas47217611
Alejandro Cruz R106182