Cervezas Colegiata

Próximo partido

mayo 27, 2019
Trivema Naval
mayo 2019
L M X J V S D
« Abr   Jun »
 12345
789101112
141516171819
2123242526
283031  

Último partido

1

Cervezas Colegiata

Derrota

  • José Torres - 1 (45') gol(es)
2

MatchBall Marketing

Victoria

  • Manuel Álvarez - 1 (49') gol(es)
  • Alejandro Granda - 1 (36') gol(es)
mayo 22, 2019 | 10:00 pm
Colegio El Recuerdo
Leer más

Torneo Clausura

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
1199612521933305.782.11
D E V V V V V D
219961236288504.003.11
V V E V V D V D
3189531312011503.442.22
V V D V E E V V
4169513281711723.111.89
V D V V V D D V
514935122139302.441.44
D E E E V E E V
6149423221841102.442.00
D V D D E V E V
71294052236-14202.444.00
D D V D D V V D
8109315343041203.783.33
D E V V D D D V
9491171244-32101.334.89
E V D D D D D D
10190181145-34301.225.00
E D D D D D D D

Torneo Apertura

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
1279900811764109.001.89
V V V V V V V V
2229711432221614.782.44
D V V V V E V V
319961240319404.443.44
V V V V V E D D
416951327252003.002.78
V D E V D V V V
51193242428-4402.673.11
E D V V V E D D
61093152935-6303.223.89
D V D D D E V V
7993062246-24302.445.11
D V D D V D D V
8892252735-8403.003.89
E D E D D D V D
9792162229-7102.443.22
E D D D D V D D
10190181360-47401.446.67
E D D D D D D D

Champions de las Empresas

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATRRacha
1933001221000
V V V
26320177010
V V D
313012711-400
D D E
413012511-610
D D E

TEMPORADA 18/19

PosequipoPJGEPGFGCDGTATR%GF%GC
135217713686501703.892.46
JugadorPtsGolesMVP% ptsAmarilla% golesRojaPJ% VictoriasCrackDandy
José Torres97351464.2241.5212360.984
Rubén Fernández78291214.3311.6101872.255
José Manuel Trani10001063.8510.0002657.731
Carlos Falagán869963.5830.3802458.320
Raúl Bretón Hdez8511953.7010.4802352.200
Alejandro Hidalgo862853.1930.0702755.600
Javier López786833.3910.2602352.200
Francisco Vacas822823.2820.0802548.000
Álvaro Varona782783.1220.0802556.000
Adrián Rivas489634.0010.7501258.331
Ricardo Sevilla426513.5000.5001250.011
José Miguel Fernández372413.3600.1801154.510
José Andrés Rodríguez277393.8611.000757.130
Mario González250263.1300.000837.501
Carlos Rivas202212.8610.290742.900
Piotr Bak100103.3300.000333.300
Borja Solís8192.6700.330366.700
Carlos Herrera6063.0000.0002100.000
Eloy García4044.0000.00010.000
Aarón Martín3033.0000.0001100.000
Víctor Estévez3033.0000.0001100.000

Torneo Clausura 17/18

Campeón 1ª Div Plata

Champions de las Empresas 17/18

Campeón Sector Servicios - Champions League

Torneo Apertura 15/16

Subcampeón 1ª División

Corporate Cup 15/16

Subcampeón

Mundial de las Empresas 13/14

Campeón División Oro

Torneo Apertura 13/14

Campeón 2ª Div. Plata
JugadorPtsGolesMVPPJ
José Manuel Trani100010626
JugadorPtsGolesMVPPJ
Carlos Falagán8699624
Alejandro Hidalgo8628527
JugadorPtsGolesMVPPJ
José Torres973514623
Raúl Bretón Hdez85119523
JugadorPtsGolesMVPPJ
Rubén Fernández782912118
Adrián Rivas4896312