Cervezas Colegiata

julio 2018
L M X J V S D
« Jun    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Último partido

1

Cervezas Colegiata

Derrota

  • Ricardo Sevilla C. - 1 (44') gol(es)
4

Deloitte Legal

Victoria

  • Alberto Montesinos - 2 (8', 31') gol(es)
  • Jorge García Ordás - 2 (36', 39') gol(es)
junio 14, 2018 | 10:00 pm
Col. El Recuerdo
Leer más
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
123972029141520
V V V E V E V V V
220962136152120
V V V E V V E V D
31896032923630
V V V D V D V V D
41795222122-111
E V V V E D V V D
516951333211240
V V D E D V D V V
61093151721-460
V D D V E V D D D
71093152531-600
V D D D D E V V D
8792161628-1230
E D D V D D D V D
9692071828-1033
D D D D D V D D V
1039108930-2100
D V D D D D D D D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
120962149163361
V V V V D V E V E
220962137191830
E V V V V D E V V
31594322521440
E V E D V V V D E
41594322523240
D E E V V V E V D
51595042730-311
V D V V V D D D V
61494233227590
V E D D D V V V E
71394143339-611
V D D V D D V V E
8792161835-1740
D V D D D V E D D
9491172540-1561
D D D D V D D D E
10491172849-2140
D D V D D D D D E
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo
2018-06-14 22:00:00junio 14, 2018Cervezas Colegiata
Deloitte Legal
1 - 4Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final OroCol. El RecuerdoCrónica
2018-06-12 22:00:29junio 12, 2018Esri
Cervezas Colegiata
2 - 2Grupo DMundial de las EmpresasLuis Aragonés
Crónica
2018-06-11 21:00:00junio 11, 2018Sanitas
Cervezas Colegiata
6 - 0Fase Final - Champions LeagueCol. El RecuerdoCrónica
2018-06-06 21:00:42junio 6, 2018BNP Paribas Deux
Cervezas Colegiata
0 - 4Grupo DMundial de las EmpresasCol. El RecuerdoCrónica
2018-06-04 20:15:30junio 4, 2018Cervezas Colegiata
BNP Paribas Real Estate
12 - 1Grupo DMundial de las EmpresasTrivema Naval
Crónica
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo
JugadorPtsGolesMVP% ptsAmarilla% golesRojaJugados% VictoriasCrackDandy
Adrián Rivas88391414.4001.9502075.0095
Carlos Falagán123121383.4220.3303658.3303
José Miguel Fernández122131353.5920.3813455.8801
Francisco Javier Vacas12351283.5130.1403551.4300
José Manuel Trani S.11901233.8400.0003154.8422
Alejandro Hidalgo11131153.4730.0903259.3810
Rubén Fernández76241084.2201.3301861.1162
Javier Martínez G.804843.4860.1702360.8700
Eloy García649763.5600.5001838.8921
Mario González636683.5010.3311866.6700
José Joaquín Torres378483.7000.8011060.0013
Carlos Rivas425483.2310.3801338.4610
David García C.390393.2500.0001258.3300
Javier Bárcena R.233273.8300.500633.3301
José Andrés Rodríguez182213.6010.400560.0001
Juan Bárcena201213.3300.170650.0000
Miguel Carbajo190193.1700.000633.3300
Alejandro Cruz R106185.0003.000250.0020
Ricardo Sevilla C.161174.0000.250475.0000
Raúl Melero100103.3300.00030.0000
Joaquín Agüera Iglesias4154.0001.00010.0000
Carlos Herrera E.4044.0000.0001100.0000
Bartolomé Jiménez4044.0000.00010.0000
Aurelio Montes3033.0000.00010.0000
Pablo Mariñas3033.0000.00010.0000
Alejandro Pequeño0000.0000.00000.0000
Diego Vallejo0000.0000.00000.0000
Raúl Bretón Hdez0000.0000.00000.0000

Torneo Clausura 17/18

Campeón 1ª Div Plata

Champions de las Empresas 17/18

Campeón Sector Servicios - Champions League

Torneo Apertura 15/16

Subcampeón 1ª División

Corporate Cup 15/16

Subcampeón

Mundial de las Empresas 13/14

Campeón División Oro

Torneo Apertura 13/14

Campeón 2ª Div. Plata
JugadorPtsGolesMVPJugados
José Manuel Trani S.119012331
JugadorPtsGolesMVPJugados
Carlos Falagán1231213836
Francisco Javier Vacas123512835
JugadorPtsGolesMVPJugados
José Miguel Fernández1221313534
Alejandro Hidalgo111311532
JugadorPtsGolesMVPJugados
Adrián Rivas883914120
Carlos Rivas4254813