Liga Apertura – Ranking Delanteros

Liga Apertura – Ranking Delanteros

RankingJugadorequipoPosiciónPJMVPPTSGolesAmarillasRojasCrackDandyMedia golesMedia pts
1Jesús JiménezKuehne + NagelDelantero759311800422.574.43
2Javier BarralAlfa MicrogésDelantero756321510502.144.57
3Iván DelgadoAltranDelantero749301000331.434.29
4Antonio AlbaláDeloitteDelantero648271410402.334.50
5Pablo MolinaGrupo Social Once “A”Delantero747301000311.434.29
6Carlos Cano de SantayanaWEJYCDelantero745291000221.434.14
7Pablo BergesGameDelantero645261310312.174.33
8Hugo MedinaGrupo Social Once “B”Delantero543251110402.205.00
9Rubén FernándezCervezas ColegiataDelantero542221500213.004.40
10David MolinaBBVADelantero742271000131.433.86
11Joshua CorralesRedpisoDelantero74230900111.294.29
12Koldo GutiérrezPFarmaDelantero641251110301.834.17
13José Ángel SierraEDF FeniceDelantero440201300313.255.00
14Guillermo IglesiasMarshDelantero73728720121.004.00
15Óscar MuñozB. FuencarralDelantero63626620221.004.33
16Fernando GarridoOVB – The GreatersDelantero436181000402.504.50
17Federico de PeraltaSoluteDelantero63523800121.333.83
18Javier RubioLeytonDelantero53522800211.604.40
19Darío RodríguezHipoGes IberiaDelantero53421900201.804.20
20Gabriel de la CruzAir NostrumDelantero53321800201.604.20
21Miguel Ángel HidalgoEDP RenewablesDelantero73326620110.863.71
22Álvaro GuerinEY FSODelantero53221800031.604.20
23Marc CortacansBain & CompanyDelantero53222810111.604.40
24Carlos MorenoAlseaDelantero63224500110.834.00
25Álvaro MartínGrupo Social Once “A”Delantero73227540200.713.86
26Joaquín TorresHipoGes IberiaDelantero53221700121.404.20
27Borja FernándezEinzelnetDelantero43118700301.754.50
28Josué EstebanIberdrolaDelantero53122510211.004.40
29Javi MilletDouble FFDelantero63124500100.834.00
30Mario HoyosILPKGDelantero63123600101.003.83
31Juan Carlos Alonso-Delantero73025620010.863.57
32Fran MartínCetelemDelantero43017700301.754.25
33José María BofarullWEJYCDelantero72925620000.863.57
34Roberto Gil-Delantero62923400020.673.83
35Rafael MálagaRobert Walters GroupDelantero52820620201.204.00
36Eduardo MartínFlexicarDelantero62723410010.673.83
37Felipe PinillaSeis TexturasDelantero42718600111.504.50
38Antonio BarrosoEDP RenewablesDelantero72724200010.293.43
39Pablo GonzaloGrupo CobraDelantero62721300110.503.50
40Luis AbolladoB. FuencarralDelantero52718600111.203.60

Esta página utiliza cookies y otras tecnologías para que podamos mejorar su experiencia en nuestros sitios cookies haz click en la página para obtener mas detalles o click en Aceptar.

Configuracion Cookie

A continuación, puede elegir qué tipo de cookies permite en este sitio web. Haga clic en el botón "Guardar configuración de cookies" para aplicar su elección.

FuncionalNuestro sitio web utiliza cookies funcionales. Estas cookies son necesarias para que nuestro sitio web funcione.

AnalíticaNuestro sitio web utiliza cookies analíticas para que sea posible analizar nuestro sitio web y optimizarlo con el fin de la usabilidad.

Redes SocialesNuestro sitio web coloca cookies de redes sociales para mostrarle contenido de terceros como YouTube y FaceBook. Estas cookies pueden rastrear sus datos personales.

PublicidadNuestro sitio web coloca cookies publicitarias para mostrarle anuncios de terceros basados en sus intereses. Estas cookies pueden rastrear sus datos personales.

OtrosNuestro sitio web coloca cookies de terceros de otros servicios de terceros que no son analíticos, redes sociales o publicidad.