Liga Apertura – Ranking Delanteros

Liga Apertura – Ranking Delanteros

RankingJugadorequipoPosiciónPJMVPPTSGolesAmarillasRojasCrackDandyMedia golesMedia pts
1Javier BarralAlfa MicrogésDelantero12105563420812.834.67
2Antonio AlbaláDeloitteDelantero1184492310612.094.45
3David MolinaBBVADelantero1178462200342.004.18
4Pablo BergesGameDelantero975412310522.564.56
5Jesús JiménezKuehne + NagelDelantero974392300522.564.33
6Guillermo IglesiasMarshDelantero1473551120250.793.93
7Josué EstebanIberdrolaDelantero1171471630511.454.27
8Joshua CorralesRedpisoDelantero1170481600221.454.36
9Carlos Cano de SantayanaWEJYCDelantero1169451500251.364.09
10Gabriel de la CruzAir NostrumDelantero965391600501.784.33
11Koldo GutiérrezPFarmaDelantero1065411930401.904.10
12Iván HolgadoGrupo Social Once “B”Delantero963401720321.894.44
13Maxime AgnolyAmerican ExpressDelantero106143810430.804.30
14Alejandro GrandaValcor ConsultoresDelantero1261471250311.003.92
15Carlos MorenoAlseaDelantero1261441000310.833.67
16Samir FermasAmerican ExpressDelantero1059391520231.503.90
17Iván DelgadoAltranDelantero958381000341.114.22
18José Ángel SierraEdison NextDelantero758321810412.574.57
19Hugo MedinaGrupo Social Once “B”Delantero958401220401.334.44
20Pablo MolinaGrupo Social Once “A”Delantero957381200311.334.22
21Eduardo MartínFlexicarDelantero1054401110121.104.00
22Fran MartínCetelemDelantero753311400402.004.43
23Rubén FernándezCervezas ColegiataDelantero752301700212.434.29
24Juan Manuel PriegoBDO AudiberiaDelantero115242810110.733.82
25Felipe PinillaSeis TexturasDelantero850341200121.504.25
26Arnau CasanovaDomestikaDelantero749301200311.714.29
27Alejandro FranciscoSeis TexturasDelantero849331110301.384.13
28Miguel Ángel HidalgoEDP RenewablesDelantero104938930210.903.80
29Javi MilletDouble FFDelantero124941600100.503.42
30Daniel DíazClicktogainDelantero849341100121.384.25
31Fernando GarridoOVB – The GreatersDelantero648271310412.174.50
32Óscar MuñozB. FuencarralDelantero84733820321.004.13
33Carlos AfánEMBA 22 IESEDelantero94734900201.003.78
34David da Costa-Delantero846331231301.504.13
35Juan Carlos AlonsoManagement SolutionsDelantero104437620110.603.70
36Federico de PeraltaSoluteDelantero84431900121.133.88
37Íñigo NietoEMBA 22 IESEDelantero114438200120.183.45
38Adrián AlonsoEY AssuranceDelantero104335500110.503.50
39Marcos CaviróInter MadridDelantero843311010111.253.88
40Carlos Afán de RiberaRobert Walters GroupDelantero643261000311.674.33

Esta página utiliza cookies y otras tecnologías para que podamos mejorar su experiencia en nuestros sitios cookies haz click en la página para obtener mas detalles o click en Aceptar.

Configuracion Cookie

A continuación, puede elegir qué tipo de cookies permite en este sitio web. Haga clic en el botón "Guardar configuración de cookies" para aplicar su elección.

FuncionalNuestro sitio web utiliza cookies funcionales. Estas cookies son necesarias para que nuestro sitio web funcione.

AnalíticaNuestro sitio web utiliza cookies analíticas para que sea posible analizar nuestro sitio web y optimizarlo con el fin de la usabilidad.

Redes SocialesNuestro sitio web coloca cookies de redes sociales para mostrarle contenido de terceros como YouTube y FaceBook. Estas cookies pueden rastrear sus datos personales.

PublicidadNuestro sitio web coloca cookies publicitarias para mostrarle anuncios de terceros basados en sus intereses. Estas cookies pueden rastrear sus datos personales.

OtrosNuestro sitio web coloca cookies de terceros de otros servicios de terceros que no son analíticos, redes sociales o publicidad.