TORNEO CLAUSURA - SEGUNDA DIV. PLATA

Cuadro eliminatorias

Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinales Final
     
 
CT Ingenieros
mayo 13, 2019
2-3
Trivema Naval
Crónica
 
 ME Group
ME Group
mayo 20, 2019
10:00 pm
Colegio El Recuerdo
mayo 6, 2019
6-5
Colegio El Recuerdo
Crónica
ME Group
 
Zurich
  
T&M 
mayo 8, 2019
3-0
Trivema Naval
T&M
mayo 16, 2019
6-3
Santa Ana
Crónica
Beam Suntory
 T&M
Minsait 
mayo 6, 2019
9-3
Trivema Naval
Crónica
Minsait
 
Westcon-Comstor
  
PWC TLS 
mayo 9, 2019
0-3
Luis Aragonés
Self Bank
mayo 13, 2019
6-4
Trivema Naval
Crónica
Self Bank
 Self Bank
PWC Seguros
mayo 20, 2019
10:05 pm
Trivema Naval
mayo 6, 2019
4-0
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
PWC Seguros
 
Samelan
  
Innovery 
mayo 7, 2019
0-3
La Elipa
CLH CCI
mayo 14, 2019
4-4
Trivema Naval
Crónica
CLH CCI
 CLH CCI
Sareb 
mayo 6, 2019
0-3
Luis Aragonés
Movistar Pupilas
 
Movistar Pupilas
 
Pragsis Bidoop
mayo 6, 2019
4-4
Santa Ana
Crónica
Pragsis Bidoop
mayo 16, 2019
0-2
Santa Ana
Crónica
Ecija
 Nateevo
Nateevo
mayo 20, 2019
8:15 pm
Trivema Naval
mayo 7, 2019
2-2
Luis Aragonés
Crónica
Nateevo
 
Autocontrol
  
Copernicus 
mayo 6, 2019
3-0
Trivema Naval
Copernicus
mayo 13, 2019
8-1
Trivema Naval
Crónica
EY FSO
 Copernicus
RE/MAX 
mayo 8, 2019
3-0
Trivema Naval
RE/MAX
 
Cantabria Labs
  
BNP Paribas Cardif 
mayo 8, 2019
4-4
Colegio El Prado
Crónica
Wottoline
mayo 16, 2019
6-3
Trivema Naval
Crónica
Wottoline
 Wottoline
Leyton
mayo 20, 2019
8:15 pm
Ramón Gómez de la Serna
mayo 6, 2019
3-0
Trivema Naval
Leyton
 
Iberia Express
  
Pangea 
mayo 9, 2019
3-8
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
FCC
mayo 13, 2019
4-4
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
FCC
 FCC
  
 
ASSA ABLOY
 
 
Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinales Final Semifinales Cuartos Octavos Dieciseisavos
        Pragsis Bidoop
 
mayo 6, 2019
4-4
Santa Ana
Crónica
CT IngenierosPragsis Bidoop
mayo 13, 2019
2-3
Trivema Naval
Crónica
mayo 16, 2019
0-2
Santa Ana
Crónica
 Ecija
 ME GroupNateevo 
ME Group
mayo 20, 2019
10:00 pm
Colegio El Recuerdo
mayo 20, 2019
8:15 pm
Trivema Naval
Nateevo
mayo 6, 2019
6-5
Colegio El Recuerdo
Crónica
mayo 7, 2019
2-2
Luis Aragonés
Crónica
ME GroupNateevo
  
ZurichAutocontrol
    
T&M  Copernicus
mayo 8, 2019
3-0
Trivema Naval
mayo 6, 2019
3-0
Trivema Naval
T&MCopernicus
mayo 16, 2019
6-3
Santa Ana
Crónica
mayo 13, 2019
8-1
Trivema Naval
Crónica
Beam SuntoryEY FSO
 T&M Copernicus 
Minsait   RE/MAX
mayo 6, 2019
9-3
Trivema Naval
Crónica
mayo 8, 2019
3-0
Trivema Naval
MinsaitRE/MAX
  
Westcon-ComstorCantabria Labs
  
PWC TLSBNP Paribas Cardif
mayo 9, 2019
0-3
Luis Aragonés
mayo 8, 2019
4-4
Colegio El Prado
Crónica
Self BankWottoline
mayo 13, 2019
6-4
Trivema Naval
Crónica
mayo 16, 2019
6-3
Trivema Naval
Crónica
Self BankWottoline
 Self Bank Wottoline 
PWC Seguros
mayo 20, 2019
10:05 pm
Trivema Naval
 
mayo 20, 2019
8:15 pm
Ramón Gómez de la Serna
Leyton
mayo 6, 2019
4-0
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
mayo 6, 2019
3-0
Trivema Naval
PWC SegurosLeyton
  
SamelanIberia Express
    
Innovery  Pangea
mayo 7, 2019
0-3
La Elipa
mayo 9, 2019
3-8
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
CLH CCIFCC
mayo 14, 2019
4-4
Trivema Naval
Crónica
mayo 13, 2019
4-4
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
CLH CCIFCC
 CLH CCIFCC 
Sareb   
mayo 6, 2019
0-3
Luis Aragonés
 
Movistar PupilasASSA ABLOY
  
Movistar Pupilas 

Calendario

FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


Segunda Plata - Clausura 19Santa Ana


Segunda Plata - Clausura 19Trivema Naval


Segunda Plata - Clausura 19Santa Ana


Segunda Plata - Clausura 19Trivema Naval


Segunda Plata - Clausura 19Trivema Naval


Segunda Plata - Clausura 19Trivema Naval


Segunda Plata - Clausura 19Ramón Gómez de la Serna


Segunda Plata - Clausura 19Trivema Naval


Segunda Plata - Clausura 19Ramón Gómez de la Serna


Segunda Plata - Clausura 19Luis Aragonés


Segunda Plata - Clausura 19Trivema Naval


Segunda Plata - Clausura 19Trivema Naval


Segunda Plata - Clausura 19Colegio El Prado


Segunda Plata - Clausura 19Luis Aragonés
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


Segunda Plata - Clausura 19Trivema Naval


Segunda Plata - Clausura 19Ramón Gómez de la Serna


Segunda Plata - Clausura 19Colegio El Recuerdo


Segunda Plata - Clausura 19Trivema Naval