TORNEO CLAUSURA - PRIMERA DIV. ORO

Cuadro eliminatorias

Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinales Final
PFarma    
mayo 6, 2019
4-1
Colegio El Recuerdo
Crónica
PFarma
mayo 13, 2019
2-2
Colegio El Recuerdo
Crónica
Dentix
 Ontime
Ontime
mayo 20, 2019
9:00 pm
Colegio El Recuerdo
mayo 8, 2019
4-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
Ontime
 
Deloitte Digital
  
Clicktogain 
mayo 6, 2019
3-3
Luis Aragonés
Crónica
Clicktogain
mayo 13, 2019
5-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
Iberdrola
 Clicktogain
EY Assurance 
mayo 8, 2019
4-6
Trivema Naval
Crónica
Somos5 CSD
 
Somos5 CSD
  
Credit Suisse 
mayo 9, 2019
3-3
Arroyo Media Legua
Crónica
Credit Suisse
mayo 13, 2019
1-9
Luis Aragonés
Crónica
Roche GIS
 OYO Rooms
Valcor Consultores
mayo 20, 2019
9:00 pm
Colegio El Recuerdo
mayo 6, 2019
0-4
Luis Aragonés
Crónica
OYO Rooms
 
OYO Rooms
  
HSBC Bank 
mayo 6, 2019
1-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
Budda Club
mayo 13, 2019
1-5
Luis Aragonés
Crónica
Budda Club
 BBVA U´BEAT
BBVA U´BEAT 
mayo 8, 2019
7-0
Colegio El Recuerdo
Crónica
BBVA U´BEAT
 
Scania
 
Alfa Microgés
mayo 6, 2019
5-1
Colegio El Recuerdo
Crónica
Alfa Microgés
mayo 13, 2019
4-1
Colegio El Recuerdo
Crónica
HipoGes Iberia
 Alfa Microgés
Greenpool
mayo 20, 2019
9:00 pm
Colegio El Recuerdo
mayo 6, 2019
1-5
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
Murillo Café
 
Murillo Café
  
Cervezas Colegiata 
mayo 6, 2019
6-1
Luis Aragonés
Crónica
Cervezas Colegiata
mayo 13, 2019
7-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
BDO Auditores
 Cervezas Colegiata
Mazars 
mayo 8, 2019
2-3
Luis Aragonés
Crónica
Savills Aguirre Newman
 
Savills Aguirre Newman
  
MatchBall Marketing 
mayo 8, 2019
5-1
Colegio El Recuerdo
Crónica
MatchBall Marketing
mayo 13, 2019
8-0
Luis Aragonés
Crónica
Deloitte
 MatchBall Marketing
Sosfe
mayo 20, 2019
10:00 pm
Colegio El Recuerdo
mayo 7, 2019
2-5
Santa Ana
Crónica
La Esquina de Chamberí
 
La Esquina de Chamberí
  
ESM-BNP 
mayo 6, 2019
8-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
ESM-BNP
mayo 13, 2019
3-4
Colegio El Recuerdo
Crónica
Willis Towers Watson
 EDP Renewables
R-Design 
mayo 8, 2019
0-2
Luis Aragonés
Crónica
EDP Renewables
 
EDP Renewables
Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinales Final Semifinales Cuartos Octavos Dieciseisavos
PFarma       Alfa Microgés
mayo 6, 2019
4-1
Colegio El Recuerdo
Crónica
mayo 6, 2019
5-1
Colegio El Recuerdo
Crónica
PFarmaAlfa Microgés
mayo 13, 2019
2-2
Colegio El Recuerdo
Crónica
mayo 13, 2019
4-1
Colegio El Recuerdo
Crónica
DentixHipoGes Iberia
 OntimeAlfa Microgés 
Ontime
mayo 20, 2019
9:00 pm
Colegio El Recuerdo
mayo 20, 2019
9:00 pm
Colegio El Recuerdo
Greenpool
mayo 8, 2019
4-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
mayo 6, 2019
1-5
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
OntimeMurillo Café
  
Deloitte DigitalMurillo Café
    
Clicktogain  Cervezas Colegiata
mayo 6, 2019
3-3
Luis Aragonés
Crónica
mayo 6, 2019
6-1
Luis Aragonés
Crónica
ClicktogainCervezas Colegiata
mayo 13, 2019
5-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
mayo 13, 2019
7-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
IberdrolaBDO Auditores
 Clicktogain Cervezas Colegiata 
EY Assurance   Mazars
mayo 8, 2019
4-6
Trivema Naval
Crónica
mayo 8, 2019
2-3
Luis Aragonés
Crónica
Somos5 CSDSavills Aguirre Newman
  
Somos5 CSDSavills Aguirre Newman
  
Credit SuisseMatchBall Marketing
mayo 9, 2019
3-3
Arroyo Media Legua
Crónica
mayo 8, 2019
5-1
Colegio El Recuerdo
Crónica
Credit SuisseMatchBall Marketing
mayo 13, 2019
1-9
Luis Aragonés
Crónica
mayo 13, 2019
8-0
Luis Aragonés
Crónica
Roche GISDeloitte
 OYO Rooms MatchBall Marketing 
Valcor Consultores
mayo 20, 2019
9:00 pm
Colegio El Recuerdo
 
mayo 20, 2019
10:00 pm
Colegio El Recuerdo
Sosfe
mayo 6, 2019
0-4
Luis Aragonés
Crónica
mayo 7, 2019
2-5
Santa Ana
Crónica
OYO RoomsLa Esquina de Chamberí
  
OYO RoomsLa Esquina de Chamberí
    
HSBC Bank  ESM-BNP
mayo 6, 2019
1-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
mayo 6, 2019
8-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
Budda ClubESM-BNP
mayo 13, 2019
1-5
Luis Aragonés
Crónica
mayo 13, 2019
3-4
Colegio El Recuerdo
Crónica
Budda ClubWillis Towers Watson
 BBVA U´BEATEDP Renewables 
BBVA U´BEAT  R-Design
mayo 8, 2019
7-0
Colegio El Recuerdo
Crónica
mayo 8, 2019
0-2
Luis Aragonés
Crónica
BBVA U´BEATEDP Renewables
  
ScaniaEDP Renewables

Calendario

FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


Primera Oro - Clausura 19Colegio El Recuerdo


Primera Oro - Clausura 19Colegio El Recuerdo


Primera Oro - Clausura 19Luis Aragonés


Primera Oro - Clausura 19Luis Aragonés


Primera Oro - Clausura 19Luis Aragonés


Primera Oro - Clausura 19Colegio El Recuerdo


Primera Oro - Clausura 19Colegio El Recuerdo


Primera Oro - Clausura 19Colegio El Recuerdo


Primera Oro - Clausura 19Arroyo Media Legua


Primera Oro - Clausura 19Trivema Naval


Primera Oro - Clausura 19Colegio El Recuerdo


Primera Oro - Clausura 19Colegio El Recuerdo


Primera Oro - Clausura 19Luis Aragonés


Primera Oro - Clausura 19Luis Aragonés


Primera Oro - Clausura 19Colegio El Recuerdo


Primera Oro - Clausura 19Santa Ana