TORNEO CLAUSURA

Clasificaciones

Sanitas-campeon-Clausura
Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinal Final Semifinal Cuartos Octavos Dieciseisavos
ESM-BNP       PFarma
mayo 7, 2018
3-1
Col. El Recuerdo
Crónica
mayo 9, 2018
7-2
Col. El Recuerdo
Crónica
ESM-BNPPFarma
mayo 21, 2018
5-1
Col. El Recuerdo
Crónica
mayo 21, 2018
0-3
Col. El Recuerdo
Robert WaltersEY Assurance
 ESM-BNPEuro-Funding 
Roche GIS
mayo 23, 2018
4-2
Luis Aragonés
Crónica
mayo 23, 2018
1-5
Col. El Recuerdo
Crónica
Euro-Funding
mayo 10, 2018
2-4
Santa Ana
Crónica
mayo 10, 2018
4-2
Trivema Naval
Crónica
OpenbankEuro-Funding
  
OpenbankASSA ABLOY
 ESM-BNPSanitas 
Zenith
mayo 28, 2018
1-0
Col. El Recuerdo
Crónica
mayo 28, 2018
2-1
Col. El Recuerdo
Crónica
Sanitas
mayo 7, 2018
1-5
La Masó
Crónica
mayo 7, 2018
5-0
Col. El Recuerdo
Crónica
Deloitte LegalSanitas
mayo 21, 2018
3-3
Col. El Recuerdo
Crónica
mayo 17, 2018
8-1
Escuela CES
Crónica
Deloitte LegalVeolia
 @WestApuestaESM-BNPSanitas 
@WestApuesta 
mayo 30, 2018
5-7
Col. El Recuerdo
Crónica
 Ideas Desde Cero
mayo 8, 2018
7-1
Santa Ana
Crónica
mayo 10, 2018
1-0
Santa Ana
Crónica
@WestApuestaIdeas Desde Cero
  
InterVASSEinzelnet
  
DeloitteClicktogain
mayo 7, 2018
2-1
Col. El Recuerdo
Crónica
mayo 7, 2018
7-0
Col. El Recuerdo
Crónica
DeloitteClicktogain
mayo 21, 2018
5-1
Col. El Recuerdo
Crónica
mayo 21, 2018
6-4
Col. El Recuerdo
Crónica
IberdrolaME Group
 DeloitteSanitasClicktogain 
Siemens
mayo 23, 2018
1-6
Col. El Recuerdo
Crónica
 
mayo 23, 2018
3-3
Col. El Recuerdo
Crónica
Murillo Café
mayo 7, 2018
3-2
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
mayo 7, 2018
2-2
Col. El Recuerdo
Crónica
SiemensAccenture
  
Alfa MicrogésAccenture
 MasriverClicktogain 
CD Leganés  April
mayo 9, 2018
3-2
Luis Aragonés
Crónica
mayo 9, 2018
8-2
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
CD LeganésApril
mayo 17, 2018
2-3
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
mayo 21, 2018
3-8
Col. El Recuerdo
Crónica
Deloitte DigitalBoomerang TV
 MasriverBBVA U´BEAT 
Masriver  BBVA U´BEAT
mayo 10, 2018
7-4
Escuela CES
Crónica
mayo 9, 2018
4-0
Col. El Recuerdo
Crónica
MasriverBBVA U´BEAT
  
R-DesignWillis
Colegiata-campeon-Clausura
Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinal Final Semifinal Cuartos Octavos Dieciseisavos
ISSYE       Cervezas Colegiata
mayo 7, 2018
2-3
Luis Aragonés
Crónica
mayo 7, 2018
9-4
Col. El Recuerdo
Crónica
EY AdvisoryCervezas Colegiata
mayo 21, 2018
8-4
Luis Aragonés
Crónica
mayo 21, 2018
3-2
Col. El Recuerdo
Crónica
EY AdvisoryGreenpool
 EY AdvisoryCervezas Colegiata 
Mercer
mayo 23, 2018
6-0
Col. El Recuerdo
Crónica
mayo 24, 2018
5-2
Santa Ana
Crónica
Hispania-Cilantro
mayo 9, 2018
4-1
Col. El Recuerdo
Crónica
mayo 8, 2018
3-3
Trivema Naval
Crónica
MercerDeloitte Independencia
  
HispasatDeloitte Independencia
 EY AdvisoryCervezas Colegiata 
Scania
mayo 28, 2018
5-5
Col. El Recuerdo
Crónica
mayo 28, 2018
5-2
Col. El Recuerdo
Crónica
Housers
mayo 9, 2018
5-0
Trivema Naval
Crónica
mayo 7, 2018
3-3
Luis Aragonés
Crónica
ScaniaRastreator.com
mayo 21, 2018
5-3
Trivema Naval
Crónica
mayo 21, 2018
3-6
Luis Aragonés
Crónica
DentixRastreator.com
 ScaniaEY AdvisoryAbante Asesores 
BNP Paribas Deux 
mayo 30, 2018
2-2
Col. El Recuerdo
Crónica
 Abante Asesores
mayo 7, 2018
1-2
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
mayo 7, 2018
6-3
Col. El Recuerdo
Crónica
Roche FarmaAbante Asesores
  
Roche FarmaAir Nostrum
  
SosfeAmerican Tobacco
mayo 8, 2018
3-3
Santa Ana
Crónica
mayo 10, 2018
3-5
Escuela CES
Crónica
SosfeCredit Suisse
mayo 21, 2018
4-2
La Masó
Crónica
mayo 17, 2018
1-4
Escuela CES
Crónica
CLH SCCOCredit Suisse
 SosfeCervezas ColegiataGrupo Cobra 
HSBC Bank
mayo 23, 2018
1-6
Luis Aragonés
Crónica
 
mayo 24, 2018
2-2
Santa Ana
Crónica
Grupo Cobra
mayo 7, 2018
3-2
Col. El Recuerdo
Crónica
mayo 10, 2018
2-2
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
HSBC BankGrupo Cobra
  
CT IngenierosGilmar
 Valcor ConsultoresEDF Fenice 
Valcor Consultores  Ayuda Media Systems
mayo 7, 2018
10-2
Luis Aragonés
Crónica
mayo 9, 2018
2-2
Luis Aragonés
Crónica
Valcor ConsultoresSavills Aguirre Newman
mayo 21, 2018
2-0
Luis Aragonés
Crónica
mayo 17, 2018
1-2
Santa Ana
Crónica
Development SystemsSavills Aguirre Newman
 Valcor ConsultoresEDF Fenice 
Neinor Homes  Esri
mayo 7, 2018
7-4
Trivema Naval
Crónica
mayo 10, 2018
3-3
Trivema Naval
Crónica
Neinor HomesEDF Fenice
  
EY FSOEDF Fenice
LafargeHolcim-campeon-Clausura
Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinal Final Semifinal Cuartos Octavos Dieciseisavos
Expedia       Albia
mayo 7, 2018
4-4
Santa Ana
Crónica
mayo 7, 2018
8-3
Trivema Naval
Crónica
Pragsis BidoopAlbia
mayo 23, 2018
1-4
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
mayo 21, 2018
1-4
Santa Ana
Crónica
Pragsis BidoopHipoGes Iberia
 Movistar PupilasSelf Bank 
Movistar Pupilas
mayo 24, 2018
0-8
Trivema Naval
Crónica
mayo 24, 2018
2-4
Trivema Naval
Crónica
Self Bank
mayo 7, 2018
9-2
Luis Aragonés
Crónica
mayo 10, 2018
5-3
Luis Aragonés
Crónica
Movistar PupilasSelf Bank
  
Iberia ExpressSalvago
 Monitor DeloitteLafargeHolcim 
EA España
mayo 28, 2018
1-3
Col. El Recuerdo
Crónica
mayo 28, 2018
2-1
Col. El Recuerdo
Crónica
Zurich
mayo 7, 2018
2-4
Trivema Naval
Crónica
mayo 9, 2018
8-3
Col. El Recuerdo
Crónica
BBVAZurich
mayo 21, 2018
2-3
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
mayo 22, 2018
0-3
Santa Ana
BBVAVASS IT
 Monitor DeloitteOVB – The GreatersLafargeHolcim 
Monitor Deloitte 
mayo 30, 2018
1-1
Col. El Recuerdo
Crónica
 014 Media
mayo 7, 2018
6-1
Trivema Naval
Crónica
mayo 8, 2018
4-7
Trivema Naval
Crónica
Monitor DeloitteLafargeHolcim
  
Dunas CapitalLafargeHolcim
  
CNCRetelec
mayo 8, 2018
5-2
La Masó
Crónica
mayo 9, 2018
3-3
Trivema Naval
Crónica
CNCArval
mayo 22, 2018
2-4
La Masó
Crónica
mayo 21, 2018
0-2
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
EY CBSArval
 OVB – The GreatersLafargeHolcimT&M 
OVB – The Greaters
mayo 24, 2018
6-0
Escuela CES
Crónica
 
mayo 23, 2018
1-3
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
T&M
mayo 10, 2018
3-3
Trivema Naval
Crónica
mayo 9, 2018
2-1
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
OVB – The GreatersT&M
  
BDO AuditoresCopernicus
 OVB – The GreatersXylem Water 
Siemens 2  UCI
mayo 9, 2018
0-4
Santa Ana
Crónica
mayo 10, 2018
1-7
La Elipa
Crónica
PWC SegurosXylem Water
mayo 21, 2018
5-4
Trivema Naval
Crónica
mayo 17, 2018
7-4
Santa Ana
Crónica
PWC SegurosXylem Water
 PWC SegurosXylem Water 
American Express  Volkswagen FS
mayo 9, 2018
3-1
Trivema Naval
Crónica
mayo 10, 2018
6-4
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
American ExpressVolkswagen FS
  
Credit AgricoleCLH CCI
Targo-campeon-Clausura
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticióntemporadaestadioartículo
2018-05-30 22:00:00mayo 30, 2018Ontime
Targo Bank
2 - 3Torneo ClausuraSegunda Plata CL-201817/18Col. El Recuerdo
Crónica
2018-05-28 21:00:00mayo 28, 2018Nateevo
Ontime
3 - 3Torneo ClausuraSegunda Plata CL-201817/18Col. El Recuerdo
Crónica
2018-05-24 20:30:04mayo 24, 2018Nateevo
Autocontrol
6 - 2Torneo ClausuraSegunda Plata CL-201817/18Escuela CES
Crónica
2018-05-23 21:30:44mayo 23, 2018Solute FC
Targo Bank
0 - 12Torneo ClausuraSegunda Plata CL-201817/18Trivema Naval
Crónica
2018-05-23 21:10:52mayo 23, 2018ILPKG
Ontime
6 - 7Torneo ClausuraSegunda Plata CL-201817/18Trivema Naval
Crónica
2018-05-22 20:30:29mayo 22, 2018Lucania Grove
Autocontrol
2 - 2Torneo ClausuraSegunda Plata CL-201817/18Santa Ana
Crónica
2018-05-21 22:05:25mayo 21, 2018ILPKG
EY Legal
4 - 4Torneo ClausuraSegunda Plata CL-201817/18Trivema NavalCrónica
2018-05-21 22:05:05mayo 21, 2018Mazars
Targo Bank
1 - 8Torneo ClausuraSegunda Plata CL-201817/18Trivema NavalCrónica
2018-05-21 20:30:52mayo 21, 2018Solute FC
Sareb
7 - 2Torneo ClausuraSegunda Plata CL-201817/18Ramón Gómez de la SernaCrónica
2018-05-21 20:15:16mayo 21, 2018Repsol
Nateevo
1 - 5Torneo ClausuraSegunda Plata CL-201817/18Trivema NavalCrónica
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
123972029141520
V V V E V E V V V
220962136152120
V V V E V V E V D
31896032923630
V V V D V D V V D
41795222122-111
E V V V E D V V D
516951333211240
V V D E D V D V V
61093151721-460
V D D V E V D D D
71093152531-600
V D D D D E V V D
8792161628-1230
E D D V D D D V D
9692071828-1033
D D D D D V D D V
1039108930-2100
D V D D D D D D D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
124980152213110
D V V V V V V V V
221970233221110
V V V D V V V V D
321970239291030
V D V V V D V V V
41594324839920
E V V D V V D E E
51594322221100
V E V V D V D E E
61093153134-320
D D D V D D V V E
7993062228-611
V D D D V V D D D
8892252939-1030
E E D V D D V D D
9792162941-1200
D D D D D D E V V
10090091849-3100
D D D D D D D D D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
120962139122730
E V V V V V E V D
220962137241310
V D V E V V E V V
319961236221400
V V V D D V E V V
41595043024620
V D D D V D V V V
51394143124710
D V D D V E D V V
61294053240-801
D D D V V D V D V
71193243238-620
D V V E V D D E D
8992342827130
E V D E D D E D V
9792161639-2300
D V V E D D D D D
10391081647-3100
D D D D V D D D D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
12488002752210
V V V V V V V V
219861148103801
D V V V V E V V
316851236211511
V V D V E V V D
41384132725200
E D D V D V V V
51284042435-1130
V D V D V V D D
6983052228-610
V D V D D D D V
7782152133-1271
D D V V D D D E
8380351832-1400
E D D D E D E D
918017539-3400
D D D D D D E D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
124980140112910
V V V V V V V V D
224980146202640
D V V V V V V V V
31896032729-200
V D D V D V V V V
415950434241010
V V V D V D V D D
51494232324-120
D V V D V V E D E
61093152736-911
D V D D D D E V V
7993062232-1020
D D V V D D D D V
8993062133-1200
D D D V D D D V V
9792162427-320
D D V D V D D E D
1039108634-2810
V D D D D D D D D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
125981033122130
V V E V V V V V V
222971144261840
V V D E V V V V V
31795223223920
V V E V D E D V V
41695133223951
V D V V E D V V D
514942340231701
D V V E E V V D D
61294052734-730
D V D D V V V D D
71093153838000
D D V E V D D D V
8993062230-831
D V D D D D V V D
9391081946-2710
D D D D D D V D D
10391081446-3210
D D V D D D D D D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
11053111711621
E D V V V
2953022114720
V V D V D
3953021316-331
D V V V D
4652031317-410
D V D D V
5652031118-700
V D V D D
6451131918130
E D D D V
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
111532036122430
V E V E V
211532033132000
V V E E V
3115320179810
V E E V V
4652032223-110
D V V D D
5351041524-910
D D D V D
605005446-4220
D D D D D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
127990034112330
V V V V V V V V V
218960335211420
D V V V D V V V D
318960343321120
V V V V V D D V D
41595043427710
D D V D V V V V D
51595043631530
V V V D V D D V D
61595041821-320
D D V V V D D V V
7993063336-330
D D D D D D V V V
8993062329-630
D D D D V V D V D
9692071742-2521
V D D D D D V D D
10391081841-2351
D D D V D D D D D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
117852133141960
V E D E V V V V
214842235221340
V E V D V D V E
31484222719810
V D E V D E V V
41484222827120
V V D V D V E E
51183232217510
D E V V D D E V
61083142223-130
E D V V D V D D
7983052436-1230
V D V D V D D D
8782151735-1820
D D V D D V D E
9682062439-1530
D D D V D D D V
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
119761031112010
V V V V V E V
215750231161500
V V D V V D V
31575022518740
V V D V V V D
413741234171700
V V D D V E V
5973041817130
D V V V D D D
6973041418-410
D D V D V V D
7371061136-2500
D D D D D D V
807007940-3110
D D D D D D D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
122971151282330
V V V D V V V E V
220962142132920
V D V V V E V V E
320962143212210
V V E V V V V D E
419961242192320
D V V V E V V D V
51695133331221
D V E V D V V D V
61394142631-510
V D D D V D V E V
7692072332-910
D V D V D D D D D
8692072244-2220
D D V D D D D V D
9692071948-2920
D D D D D D D V V
10391081751-3420
V D D D D D D D D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
1279900102247800
V V V V V V V V V
219961243301320
V V D V V E V D V
31595043329400
V D V D V D V D V
41595044041-120
D V D D V V V V D
51494233041-1100
D V E V D E V V D
61394144441331
D E V V D V D D V
71093153246-1420
E D V D V D D V D
8992342133-1240
E E D D D E D V V
9491173052-2210
D E V D D D D D D
10491172765-3830
V D D D D E D D D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
113541025121351
V E V V V
213541027161120
V V E V V
3953022014600
D V V V D
4351042324-130
D D D D V
5351042232-1030
V D D D D
6351041736-1900
D V D D D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
173210137600
V E V
24311167-100
D E V
33310257-200
D V D
433102811-300
V D D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
115550026111500
V V V V V
29530232191310
V V V D D
3953021717000
D V V V D
4451132022-230
E D D D V
5451131622-600
E D D D V
6351041131-2000
D D D V D
PosequipoPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
1933001631310
V V V
26320199010
V D V
333102711-400
D V D
403003514-900
D D D

Calendario / Resultados

FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo
2018-05-30 22:00:00mayo 30, 2018OVB – The Greaters
LafargeHolcim
1 - 1Torneo ClausuraSegunda Oro - CL2018Col. El Recuerdo
Crónica
2018-05-30 22:00:00mayo 30, 2018Ontime
Targo Bank
2 - 3Torneo ClausuraSegunda Plata CL-2018Col. El Recuerdo
Crónica
2018-05-30 21:00:00mayo 30, 2018ESM-BNP
Sanitas
5 - 7Torneo ClausuraPrimera Oro - CL2018Col. El Recuerdo
Crónica
2018-05-30 21:00:00mayo 30, 2018EY Advisory
Cervezas Colegiata
2 - 2Torneo ClausuraPrimera Plata - CL2018Col. El Recuerdo
Crónica
2018-05-28 22:00:00mayo 28, 2018ESM-BNP
Masriver
1 - 0Torneo ClausuraPrimera Oro - CL2018Col. El RecuerdoCrónica
2018-05-28 22:00:00mayo 28, 2018EY Advisory
Valcor Consultores
5 - 5Torneo ClausuraPrimera Plata - CL2018Col. El Recuerdo
Crónica
2018-05-28 22:00:00mayo 28, 2018Monitor Deloitte
OVB – The Greaters
1 - 3Torneo ClausuraSegunda Oro - CL2018Col. El RecuerdoCrónica
2018-05-28 21:00:00mayo 28, 2018Sanitas
Clicktogain
2 - 1Torneo ClausuraPrimera Oro - CL2018Col. El Recuerdo
Crónica
2018-05-28 21:00:00mayo 28, 2018Nateevo
Ontime
3 - 3Torneo ClausuraSegunda Plata CL-2018Col. El Recuerdo
Crónica
2018-05-28 21:00:00mayo 28, 2018LafargeHolcim
Xylem Water
2 - 1Torneo ClausuraSegunda Oro - CL2018Col. El RecuerdoCrónica
2018-05-28 21:00:00mayo 28, 2018Cervezas Colegiata
EDF Fenice
5 - 2Torneo ClausuraPrimera Plata - CL2018Col. El Recuerdo
Crónica
2018-05-24 22:10:00mayo 24, 2018Movistar Pupilas
Monitor Deloitte
0 - 8Torneo ClausuraSegunda Oro - CL2018Trivema Naval
Crónica
2018-05-24 21:30:00mayo 24, 2018Cervezas Colegiata
Abante Asesores
5 - 2Torneo ClausuraPrimera Plata - CL2018Santa Ana
Crónica
2018-05-24 21:30:00mayo 24, 2018OVB – The Greaters
PWC Seguros
6 - 0Torneo ClausuraSegunda Oro - CL2018Escuela CES
Crónica
2018-05-24 21:15:00mayo 24, 2018Self Bank
LafargeHolcim
2 - 4Torneo ClausuraSegunda Oro - CL2018Trivema Naval
Crónica
2018-05-24 20:30:04mayo 24, 2018Nateevo
Autocontrol
6 - 2Torneo ClausuraSegunda Plata CL-2018Escuela CES
Crónica
2018-05-24 20:30:00mayo 24, 2018Grupo Cobra
EDF Fenice
2 - 2Torneo ClausuraPrimera Plata - CL2018Santa Ana
Crónica
2018-05-23 22:00:00mayo 23, 2018Deloitte
Masriver
1 - 6Torneo ClausuraPrimera Oro - CL2018Col. El RecuerdoCrónica
2018-05-23 22:00:00mayo 23, 2018Clicktogain
BBVA U´BEAT
3 - 3Torneo ClausuraPrimera Oro - CL2018Col. El Recuerdo
Crónica
2018-05-23 21:30:44mayo 23, 2018Solute FC
Targo Bank
0 - 12Torneo ClausuraSegunda Plata CL-2018Trivema Naval
Crónica
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo
junio 2018
L M X J V S D
     
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

PRIMERA FASE

Estará formada por 118 equipos divididos en 13 grupos en función de las zonas, días de juego y nivel mostrado en el Torneo Apertura:

  • GRUPO 1 – PRIMERA DIVISIÓN: Formado por 10 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. Teniéndose en cuenta su clasificación directamente para la Fase Final.
  • GRUPO 2: Formado por 10 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. Teniéndose en cuenta su clasificación directamente para la Fase Final.
  • GRUPO 3: Formado por 10 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. Teniéndose en cuenta su clasificación directamente para la Fase Final.
  • GRUPO 4: Formado por 9 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. Teniéndose en cuenta su clasificación directamente para la Fase Final.
  • GRUPO 5: Formado por 10 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. Teniéndose en cuenta su clasificación directamente para la Fase Final.
  • GRUPO 6: Formado por 10 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. Teniéndose en cuenta su clasificación directamente para la Fase Final.
  • GRUPO 7: Formado por 6 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. Teniéndose en cuenta su clasificación para la Segunda Fase.
  • GRUPO 8: Formado por 6 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. Teniéndose en cuenta su clasificación para la Segunda Fase.
  • GRUPO 9: Formado por 10 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. Teniéndose en cuenta su clasificación directamente para la Fase Final.
  • GRUPO 10: Formado por 9 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. Teniéndose en cuenta su clasificación directamente para la Fase Final.
  • GRUPO 11: Formado por 8 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. Teniéndose en cuenta su clasificación para la Segunda Fase.
  • GRUPO 12: Formado por 10 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. Teniéndose en cuenta su clasificación directamente para la Fase Final.
  • GRUPO 13: Formado por 10 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. Teniéndose en cuenta su clasificación directamente para la Fase Final.

A la hora de resolver el empate a puntos entre varios equipos, y el mejor/peor clasificado de una determinada posición entre diferentes grupos, siempre se acudirá a criterios del gol-average general: primero, número de puntos entre los equipos implicados; en caso de empate, el que mejor diferencia de goles tenga (GF-GC) y por último el que más goles a favor haya marcado.

SEGUNDA FASE

Solo disputarán la Segunda fase los 20 equipos que han disputado la Primera Fase en los grupos 7,8 y 11. En función de su clasificación los grupos se establecerán del siguiente modo:

PRIMERA DIVISIÓN
10 equipos compondrán los grupos de Primera División en base a sus clasificaciones en la 1ª Fase del Torneo:

  • GRUPO 14: Formado por 6 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. El grupo lo formarán los 3 primeros clasificados de los grupos 7 y 8.
  • GRUPO 15: Formado por 4 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. El grupo lo formarán los 4 primeros clasificados del grupo 11.

SEGUNDA DIVISIÓN
10 equipos compondrán los grupos de Segunda División en base a sus clasificaciones en la 1ª Fase del Torneo:

  • GRUPO 16: Formado por 6 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. El grupo lo formarán los 3 peores clasificados de los grupos 7 y 8.
  • GRUPO 17: Formado por 4 equipos se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta. El grupo lo formarán los 4 peores clasificados del grupo 11. 

FASE FINAL

Todas las eliminatorias de la Fase Final se disputarán a partido único. En caso de empate a la conclusión del partido, se resolverán en una tanda de penaltis de 3 lanzamientos.

PRIMERA DIVISIÓN ORO

32 equipos compondrán el Play-off Final en base a sus clasificaciones en las anteriores fases del Torneo:

  • Siete primeros clasificados del Grupo 1 de Primera División.
  • Primer y segundo clasificado de los grupos 2,3,4,5,6,9, 10, 12 y 13.
  • Primer y segundo clasificado de los grupos 14 y 15 de Primera División.
  • Tres mejores tercer clasificado de los grupos 6,9,12 y13.

Los emparejamientos se establecerán por sorteo en función de la clasificación del equipo en las fases previas comenzando en dieciseisavos de final hasta la Gran Final por el Campeonato de Madrid.

PRIMERA DIVISIÓN PLATA

32 equipos compondrán el Play-off Final en base a sus clasificaciones en las anteriores fases del Torneo:

  • Tres peores clasificados de los Grupos 1 de Primera División.
  • Peor tercer clasificado de los grupos 6,9,12 y 13.
  • Tercer, cuarto y quinto clasificados de los grupos 2,3,4 y 5.
  • Cuarto y quinto clasificados de los grupos 6,9,12 y13.
  • Tercer y cuarto clasificado del grupo 10.
  • Cuatro peores clasificados del Grupo 14 de Primera División.
  • Dos peores clasificados del Grupo 15 de Primera División.

Los emparejamientos se establecerán por sorteo en función de la clasificación del equipo en las fases previas comenzando en dieciseisavos de final hasta la Gran Final por el Campeonato de Madrid.

SEGUNDA DIVISIÓN ORO

32 equipos compondrán el Play-off Final en base a sus clasificaciones en las anteriores fases del Torneo:

  • Sexto, séptimo y octavo clasificado de los grupos 2,3,5,6,9,12 y13.
  • Mejor noveno clasificado de los grupos 2,3,5,6,9,12 y13.
  • Sexto y séptimo clasificados del Grupo 4.
  • Quinto, sexto y séptimo clasificados del Grupo 10.
  • Tres primeros clasificados del Grupo 16 de Segunda División.
  • Dos primeros clasificados del Grupo 17 de Segunda División.

Los emparejamientos se establecerán por sorteo en función de la clasificación del equipo en las fases previas comenzando en dieciseisavos de final hasta la Gran Final por el Campeonato de Madrid.

SEGUNDA DIVISIÓN PLATA

22 equipos compondrán el Play-off Final en base a sus clasificaciones en las anteriores fases del Torneo:

  • Seis peores novenos clasificados de los Grupos 2,3,5,6,9,12 y13.
  • Último clasificado Grupos 2,3,5,6,9,12 y 13.
  • Dos últimos clasificados de los Grupos 4 y 10.
  • Tres últimos clasificados del Grupo 16 de Segunda División.
  • Dos últimos clasificados del Grupo 17 de Segunda División.

Los emparejamientos se establecerán por sorteo en función de la clasificación del equipo en las fases previas, disputándose cuatro rondas eliminatorias hasta la Gran Final por el Campeonato de Madrid.