Banner femenino alargado

Primera División Plata

CUADRO PRIMERA DIVISIÓN DE PLATA

Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinales Final Semifinales Cuartos Octavos Dieciseisavos
Deloitte Legal       Abante Asesores
20/01/2020
3-1
Colegio El Recuerdo
Crónica
20/01/2020
2-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
Deloitte LegalGreenpool
29/01/2020
4-2
Colegio El Recuerdo
Crónica
27/01/2020
2-2
Trivema Naval
Crónica
ME GroupGreenpool
 Deloitte LegalGrupo Social Once “B” 
Grupo Social Once “A”
03/02/2020
5-7
Colegio El Recuerdo
Crónica
03/02/2020
4-5
Colegio El Recuerdo
Crónica
Solvia
22/01/2020
3-6
Colegio El Recuerdo
Crónica
20/01/2020
2-3
Trivema Naval
Crónica
Boomerang TVGrupo Social Once “B”
  
Boomerang TVGrupo Social Once “B”
 Robert WaltersEDF Fenice 
Game
06/02/2020
3-2
Trivema Naval
Crónica
05/02/2020
2-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
Opensistemas
22/01/2020
3-3
Trivema Naval
Crónica
23/01/2020
3-4
Santa Ana
Crónica
American ExpressEDF Fenice
29/01/2020
2-4
Trivema Naval
Crónica
28/01/2020
4-2
La Elipa
Crónica
American ExpressEDF Fenice
 Robert WaltersRobert WaltersEDF Fenice 
Stratesys 
10/02/2020
4-2
Colegio El Recuerdo
Crónica
 CLH SCCO
21/01/2020
5-6
Arroyo Media Legua
Crónica
21/01/2020
2-0
Arroyo Media Legua
Crónica
Robert WaltersCLH SCCO
  
Robert WaltersDeloitte GT
  
OVB – The GreatersPWC NJ20
23/01/2020
4-3
Trivema Naval
Crónica
22/01/2020
2-7
Colegio El Recuerdo
Crónica
OVB – The GreatersSavills Aguirre Newman
30/01/2020
5-2
Trivema Naval
Crónica
29/01/2020
2-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
AltranSavills Aguirre Newman
 OVB – The GreatersKuehne + NagelKuehne + Nagel 
Capobranco
04/02/2020
0-2
Luis Aragonés
Crónica
 
03/02/2020
5-4
Colegio El Recuerdo
Crónica
Kuehne + Nagel
23/01/2020
3-3
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
23/01/2020
3-3
Arroyo Media Legua
Crónica
CapobrancoKuehne + Nagel
  
Somos5 CSDIdeas Desde Cero
 Monitor DeloitteKuehne + Nagel 
Cabot  The Cocktail
20/01/2020
1-1
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
20/01/2020
6-0
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
CabotThe Cocktail
27/01/2020
1-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
27/01/2020
2-2
Colegio El Recuerdo
Crónica
@WestApuestaEY CBS
 Monitor DeloitteThe Cocktail 
Ecija  Abbott
20/01/2020
1-3
Colegio El Recuerdo
Crónica
20/01/2020
1-9
Trivema Naval
Crónica
Monitor DeloitteDeloitte
  
Monitor DeloitteDeloitte

CALENDARIO DE ELIMINATORIAS

FechaPartidoHora/MarcadorCampocrónica
Robert Walters vs Kuehne + Nagel
Colegio El Recuerdo
Robert Walters vs Monitor Deloitte
Trivema Naval
EDF Fenice vs Kuehne + Nagel
Colegio El Recuerdo
OVB - The Greaters vs Monitor Deloitte
Luis Aragonés
Kuehne + Nagel vs The Cocktail
Colegio El Recuerdo
Deloitte Legal vs Robert Walters
Colegio El Recuerdo
Grupo Social Once “B” vs EDF Fenice
Colegio El Recuerdo
OVB – The Greaters vs Capobranco
Trivema Naval
Deloitte Legal vs Boomerang TV
Colegio El Recuerdo
American Express vs Robert Walters
Trivema Naval
Savills Aguirre Newman vs Kuehne + Nagel
Colegio El Recuerdo
EDF Fenice vs CLH SCCO
La Elipa
Cabot vs Monitor Deloitte
Colegio El Recuerdo
The Cocktail vs Deloitte
Colegio El Recuerdo
Greenpool vs Grupo Social Once “B”
Trivema Naval
OVB – The Greaters vs Altran
Trivema Naval
Opensistemas vs EDF Fenice
Santa Ana
Kuehne + Nagel vs Ideas Desde Cero
Arroyo Media Legua
Capobranco vs Somos5 CSD
Ramón Gómez de la Serna
PWC NJ20 vs Savills Aguirre Newman
Colegio El Recuerdo
Game vs American Express
Trivema Naval
Grupo Social Once “A” vs Boomerang TV
Colegio El Recuerdo
Stratesys vs Robert Walters
Arroyo Media Legua
CLH SCCO vs Deloitte GT
Arroyo Media Legua
Abbott vs Deloitte
Trivema Naval
Ecija vs Monitor Deloitte
Colegio El Recuerdo
The Cocktail vs EY CBS
Ramón Gómez de la Serna
Deloitte Legal vs ME Group
Colegio El Recuerdo
Abante Asesores vs Greenpool
Colegio El Recuerdo
Cabot vs @WestApuesta
Ramón Gómez de la Serna
Solvia vs Grupo Social Once “B”
Trivema Naval