Torneo Apertura – Clasificación MVP

RankingJugadorequipoPosiciónPJMVPPTSGolesAmarillasRojasCrackDandyMedia golesMedia pts% VictoriasGoles pp
1Javier BarralAlfa MicrogésDelantero12109553700813.084.58830
2Josué EstebanIberdrolaDelantero1296542720812.254.50830
3Koldo GutiérrezPFarmaDelantero1395562800512.154.31920
4Jaime LaraAlfa MicrogésMedio1382561720271.314.31771
5Alejandro LópezLa Esquina de ChamberíDelantero976412100702.334.56780
6Victor LermaPFarmaMedio1176481910421.734.36910
7Javier BenedíInterVASSITDelantero1173462000311.824.18360
8Miguel Hernández-BronchudMonitor DeloitteMedio969411700511.894.56560
9Carlos RamosDeloitteDelantero1168461600141.454.18730
10Javier ÁlvarezIdeas Desde CeroDefensa1266481400201.174.00420
11Jaime FraileSanitasMedio1166471510211.364.27820
12Gonzalo SáenzOpenbankDelantero1065421510331.504.20500
13Eduardo LópezBoomerang TVDelantero964371900322.114.11780
14Borja FernándezEinzelnetDelantero864351900502.384.38880
15Iván DelgadoAltranDelantero964361800422.004.00220
16Javier MediavillaPFarmaMedio136349910220.693.77920
17Francisco MartínIdeas Desde CeroMedio1163451300211.184.09450
18Fabien DucosAmerican ExpressPortero146256110300.074.00430
19Ignacio de la HeraBBVA CIBDelantero1062441120411.104.40600
20Jaime Vázquez HaroRetelecDelantero1062411400311.404.10700
21Carlos ArmesillaWEJYCMedio1161441110311.004.00731
22Juan Miguel BelmonteRastreator.comMedio961381300421.444.22560
23Alejandro GrandaValcor ConsultoresDelantero961361920402.114.00560
24David MolinaBBVADelantero1060401400301.404.00400
25Jan AllibhoyDevelopment SystemsDelantero958351600151.783.89560
26Antonio AlbaláDeloitteDelantero1058401431331.404.00700
27Francisco de CastroIberdrolaDelantero125848700110.584.00750
28Alfonso MoránEdison NextMedio957371300311.444.11560
29Daniel PerassolliEA EspañaMedio1157411100131.003.73270
30José María BofarullWEJYCDelantero1157411410111.273.73730
31Adrián PradillaOpensistemasMedio125747900010.753.92250
32Germán OrtízDeloitte LegalMedio1056401010311.004.00500
33Héctor González wejyc-Delantero1056401000221.004.00700
34Miguel Ángel HidalgoEDP RenewablesDelantero855341410401.754.25500
35Alberto SánchezR-DesignMedio854351100401.384.38750
36Fernando PridaEcijaDelantero1054381100131.103.8000
37Guillermo SadaGrupo AdaptaliaDelantero854351410221.754.38750
38Nicolás RodríguezZenithMedio1154401000120.913.64550
39Luis CamuñasOVB – The GreatersMedio854341510301.884.25630
40Mario AbadAlfa MicrogésDefensa135349620000.463.77771

Esta página utiliza cookies y otras tecnologías para que podamos mejorar su experiencia en nuestros sitios cookies haz click en la página para obtener mas detalles o click en Aceptar.

Configuracion Cookie

A continuación, puede elegir qué tipo de cookies permite en este sitio web. Haga clic en el botón "Guardar configuración de cookies" para aplicar su elección.

FuncionalNuestro sitio web utiliza cookies funcionales. Estas cookies son necesarias para que nuestro sitio web funcione.

AnalíticaNuestro sitio web utiliza cookies analíticas para que sea posible analizar nuestro sitio web y optimizarlo con el fin de la usabilidad.

Redes SocialesNuestro sitio web coloca cookies de redes sociales para mostrarle contenido de terceros como YouTube y FaceBook. Estas cookies pueden rastrear sus datos personales.

PublicidadNuestro sitio web coloca cookies publicitarias para mostrarle anuncios de terceros basados en sus intereses. Estas cookies pueden rastrear sus datos personales.

OtrosNuestro sitio web coloca cookies de terceros de otros servicios de terceros que no son analíticos, redes sociales o publicidad.