Torneo Apertura – Clasificación MVP

RankingJugadorequipoPosiciónPJMVPPTSGolesAmarillasRojasCrackDandyMedia golesMedia pts% VictoriasGoles pp
1Javier BarralAlfa MicrogésDelantero12109553700813.084.58830
2Josué EstebanIberdrolaDelantero1296542720812.254.50830
3Koldo GutiérrezPFarmaDelantero1395562800512.154.31920
4Jaime LaraAlfa MicrogésMedio1382561720271.314.31771
5Jony LópezSomos5 CSDMedio1182502110521.914.55640
6Alejandro LópezLa Esquina de ChamberíDelantero976412100702.334.56780
7Victor LermaPFarmaMedio1176481910421.734.36910
8Germán ÁlvarezXylem WaterDelantero975402310532.564.44780
9Javier BenedíInterVASSITDelantero1173462000311.824.18360
10Daniel LaraDeloitte DigitalDelantero1173481620511.454.36450
11Miguel Alarcón willis-Medio1069401900421.904.00500
12Alejandro GrandaMatchBall MarketingMedio1169452120211.914.09730
13Miguel Hernández-BronchudMonitor DeloitteMedio969411700511.894.56560
14Pablo GonzálezBNP Paribas SecuritiesMedio968401820522.004.44560
15Carlos RamosDeloitteDelantero1168461600141.454.18730
16Javier ÁlvarezIdeas Desde CeroDefensa1266481400201.174.00420
17Jaime FraileSanitasMedio1166471510211.364.27820
18Rubén A. CaballeroHSBC BankDelantero1465541120100.793.86641
19Gonzalo SáenzOpenbankDelantero1065421510331.504.20500
20Eduardo LópezBoomerang TVDelantero964371900322.114.11780
21Borja FernándezEinzelnetDelantero864351900502.384.38880
22Iván DelgadoAltranDelantero964361800422.004.00220
23Javier MediavillaPFarmaMedio136349910220.693.77920
24Francisco MartínIdeas Desde CeroMedio1163451300211.184.09450
25Fabien DucosAmerican ExpressPortero146256110300.074.00430
26Ignacio de la HeraBBVA CIBDelantero1062441120411.104.40600
27Jaime Vázquez HaroRetelecDelantero1062411400311.404.10700
28Guillermo GutiérrezFuego ValyrioDelantero962391200431.334.33670
29Carlos ArmesillaWEJYCMedio1161441110311.004.00731
30Juan Miguel BelmonteRastreator.comMedio961381300421.444.22560
31Alejandro GrandaValcor ConsultoresDelantero961361920402.114.00560
32David MolinaBBVADelantero1060401400301.404.00400
33Miguel HumanesXylem WaterMedio1060421200221.204.20700
34Joaquín DelibesDLA PIPERMedio960371400331.564.11560
35Jan AllibhoyDevelopment SystemsDelantero958351600151.783.89560
36Antonio AlbaláDeloitteDelantero1058401431331.404.00700
37Francisco de CastroIberdrolaDelantero125848700110.584.00750
38Alfonso MoránEDF FeniceMedio957371300311.444.11560
39Daniel PerassolliEA EspañaMedio1157411100131.003.73270
40José María BofarullWEJYCDelantero1157411410111.273.73730

Esta página utiliza cookies y otras tecnologías para que podamos mejorar su experiencia en nuestros sitios cookies haz click en la página para obtener mas detalles o click en Aceptar.

Configuracion Cookie

A continuación, puede elegir qué tipo de cookies permite en este sitio web. Haga clic en el botón "Guardar configuración de cookies" para aplicar su elección.

FuncionalNuestro sitio web utiliza cookies funcionales. Estas cookies son necesarias para que nuestro sitio web funcione.

AnalíticaNuestro sitio web utiliza cookies analíticas para que sea posible analizar nuestro sitio web y optimizarlo con el fin de la usabilidad.

Redes SocialesNuestro sitio web coloca cookies de redes sociales para mostrarle contenido de terceros como YouTube y FaceBook. Estas cookies pueden rastrear sus datos personales.

PublicidadNuestro sitio web coloca cookies publicitarias para mostrarle anuncios de terceros basados en sus intereses. Estas cookies pueden rastrear sus datos personales.

OtrosNuestro sitio web coloca cookies de terceros de otros servicios de terceros que no son analíticos, redes sociales o publicidad.