TORNEO APERTURA - SEGUNDA DIVISIÓN ORO

Cuadro de eliminatorias

Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinales Final
Zenith    
enero 22, 2018
7-2
La Masó
Crónica
Zenith
enero 29, 2018
4-3
La Masó
Crónica
Samelan
 Zenith
Lucania Grove
febrero 7, 2018
0-2
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
enero 23, 2018
3-4
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
Arval
 
Arval
 Murillo Café
Murillo Café 
enero 22, 2018
3-0
Trivema Naval
Crónica
Murillo Café
enero 29, 2018
4-1
Luis Aragonés
Crónica
Iberia Express
 Murillo Café
Nateevo 
enero 25, 2018
0-3
Trivema Naval
Crónica
Kreab
 
Kreab
  
Sosfe 
enero 23, 2018
3-3
Arroyo Media Legua
Crónica
Sosfe
enero 30, 2018
3-2
Santa Ana
Crónica
Einzelnet
 Sosfe
EDF Fenice
febrero 7, 2018
2-5
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
enero 25, 2018
5-2
Santa Ana
Crónica
EDF Fenice
 
Siemens 2
 American Express
Expedia 
enero 22, 2018
5-0
Col. El Recuerdo
Crónica
Expedia
enero 31, 2018
2-4
Trivema Naval
Crónica
BEEVA
 American Express
AFI 
enero 24, 2018
1-2
Trivema Naval
Crónica
American Express
 
American Express
 
FCC
enero 22, 2018
4-4
Santa Ana
Crónica
Albia
enero 29, 2018
2-5
Santa Ana
Crónica
Albia
 Robert Walters
Robert Walters
febrero 7, 2018
2-2
Trivema Naval
Crónica
enero 24, 2018
5-2
Trivema Naval
Crónica
Robert Walters
 
Selectra Madrid
 Robert Walters
 
febrero 19, 2018
9:00 pm
Col. El Recuerdo
 
CLH CCI
febrero 1, 2018
3-3
Escuela CES
Crónica
 
 Targo Bank
BDO Auditores 
enero 25, 2018
2-7
Trivema Naval
Crónica
Targo Bank
 
Targo Bank
  
Monitor Deloitte 
enero 22, 2018
4-4
Col. El Recuerdo
Crónica
Siemens
enero 29, 2018
2-6
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
Siemens
 Rastreator.com
EY FSO
febrero 8, 2018
1-11
Trivema Naval
Crónica
enero 22, 2018
1-7
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
Rastreator.com
 
Rastreator.com
 AIG
AIG 
enero 22, 2018
1-1
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
AIG
enero 30, 2018
5-3
La Masó
Crónica
Solute FC
 AIG
CNC 
enero 23, 2018
3-3
La Masó
Crónica
CNC
 
ILPKG
Dieciseisavos Octavos Cuartos Semifinales Final Semifinales Cuartos Octavos Dieciseisavos
Zenith       FCC
enero 22, 2018
7-2
La Masó
Crónica
enero 22, 2018
4-4
Santa Ana
Crónica
ZenithAlbia
enero 29, 2018
4-3
La Masó
Crónica
enero 29, 2018
2-5
Santa Ana
Crónica
SamelanAlbia
 ZenithRobert Walters 
Lucania Grove
febrero 7, 2018
0-2
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
febrero 7, 2018
2-2
Trivema Naval
Crónica
Robert Walters
enero 23, 2018
3-4
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
enero 24, 2018
5-2
Trivema Naval
Crónica
ArvalRobert Walters
  
ArvalSelectra Madrid
 Murillo CaféRobert Walters 
Murillo Café 
febrero 19, 2018
9:00 pm
Col. El Recuerdo
 
enero 22, 2018
3-0
Trivema Naval
Crónica
 
Murillo CaféCLH CCI
enero 29, 2018
4-1
Luis Aragonés
Crónica
febrero 1, 2018
3-3
Escuela CES
Crónica
Iberia Express 
 Murillo Café Targo Bank 
Nateevo   BDO Auditores
enero 25, 2018
0-3
Trivema Naval
Crónica
enero 25, 2018
2-7
Trivema Naval
Crónica
KreabTargo Bank
  
KreabTargo Bank
  
SosfeMonitor Deloitte
enero 23, 2018
3-3
Arroyo Media Legua
Crónica
enero 22, 2018
4-4
Col. El Recuerdo
Crónica
SosfeSiemens
enero 30, 2018
3-2
Santa Ana
Crónica
enero 29, 2018
2-6
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
EinzelnetSiemens
 Sosfe Rastreator.com 
EDF Fenice
febrero 7, 2018
2-5
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
 
febrero 8, 2018
1-11
Trivema Naval
Crónica
EY FSO
enero 25, 2018
5-2
Santa Ana
Crónica
enero 22, 2018
1-7
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
EDF FeniceRastreator.com
  
Siemens 2Rastreator.com
 American ExpressAIG 
Expedia  AIG
enero 22, 2018
5-0
Col. El Recuerdo
Crónica
enero 22, 2018
1-1
Ramón Gómez de la Serna
Crónica
ExpediaAIG
enero 31, 2018
2-4
Trivema Naval
Crónica
enero 30, 2018
5-3
La Masó
Crónica
BEEVASolute FC
 American ExpressAIG 
AFI  CNC
enero 24, 2018
1-2
Trivema Naval
Crónica
enero 23, 2018
3-3
La Masó
Crónica
American ExpressCNC
  
American ExpressILPKG

Calendario

FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo
2018-02-08 21:15:00febrero 8, 2018Rastreator.com
AIG
1 - 11Torneo AperturaFase FinalSegunda División Oro - AperturaTrivema NavalCrónica
2018-02-07 22:05:00febrero 7, 2018Robert Walters
Targo Bank
2 - 2Torneo AperturaFase FinalSegunda División Oro - AperturaTrivema Naval
Crónica
2018-02-07 21:30:00febrero 7, 2018Zenith
Murillo Café
0 - 2Torneo AperturaFase FinalSegunda División Oro - AperturaRamón Gómez de la SernaCrónica
2018-02-07 20:30:00febrero 7, 2018Sosfe
American Express
2 - 5Torneo AperturaFase FinalSegunda División Oro - AperturaRamón Gómez de la SernaCrónica
2018-02-01 20:30:00febrero 1, 2018CLH CCI
Targo Bank
3 - 3Torneo AperturaFase FinalSegunda División Oro - AperturaEscuela CES
Crónica
2018-01-31 21:10:00enero 31, 2018Expedia
American Express
2 - 4Torneo AperturaFase FinalSegunda División Oro - AperturaTrivema NavalCrónica
2018-01-30 21:30:00enero 30, 2018AIG
CNC
5 - 3Torneo AperturaFase FinalSegunda División Oro - AperturaLa Masó
Crónica
2018-01-30 20:30:00enero 30, 2018Sosfe
EDF Fenice
3 - 2Torneo AperturaFase FinalSegunda División Oro - AperturaSanta AnaCrónica
2018-01-29 21:30:00enero 29, 2018Zenith
Arval
4 - 3Torneo AperturaFase FinalSegunda División Oro - AperturaLa MasóCrónica
2018-01-29 21:30:00enero 29, 2018Murillo Café
Kreab
4 - 1Torneo AperturaFase FinalSegunda División Oro - AperturaLuis Aragonés
Crónica
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo
2018-02-19 21:00:00febrero 19, 2018Robert Walters
AIG
 21:00:009:00 pmTorneo AperturaFase FinalSegunda División Oro - AperturaCol. El RecuerdoVista previa