LOGO MUNDIAL_PARTIDOS 250

MUNDIAL DE LAS EMPRESAS 2018

Clasificación grupos

PosequipoSelecciónPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
1RUSIA933003172400
V V V
2EGIPTO43111819-1110
V D E
3URUGUAY331021115-450
D V D
4ARABIA SAUDí13012716-910
D D E
PosequipoSelecciónPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
1ESPAÑA93300134920
V V V
2MARRUECOS6320165100
V V D
3PORTUGAL3310267-110
D D V
4IRÁN03003312-900
D D D
PosequipoSelecciónPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
1PERÚ732101951400
E V V
2DINAMARCA7321020101000
E V V
3FRANCIA331021523-800
V D D
4AUSTRALIA03003824-1610
D D D
PosequipoSelecciónPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
1CROACIA732101831510
V V E
2ARGENTINA4311146-220
V D E
3ISLANDIA2302168-200
D E E
4NIGERIA23021314-1120
D E E
PosequipoSelecciónPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
1SERBIA933001641200
V V V
2BRASIL632011213-130
V V D
3SUIZA33102912-310
D D V
4COSTA RICA03003715-810
D D D
PosequipoSelecciónPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
1MEXICO933002752200
V V V
2ALEMANIA632011418-450
D V V
3SUECIA331021018-800
V D D
4COREA DEL SUR030031121-1000
D D D
PosequipoSelecciónPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
1BÉLGICA63201167930
V V D
2TÚNEZ4311154120
E D V
3INGLATERRA43111910-100
E D V
4PANAMÁ33102413-940
D V D
PosequipoSelecciónPtsJugGEPGFGCDGTATRRacha
1SENEGAL933002322100
V V V
2POLONIA632012161500
D V V
3COLOMBIA331021313000
V D D
4JAPÓN03003642-3600
D D D

Calendario / Resultados

FechaEquiposHora/ResultadosCompeticióntemporadaestadioartículo
2018-06-21 22:10:00junio 21, 2018Esri
Dentix
1 - 2Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Plata17/18Trivema NavalCrónica
2018-06-21 22:00:00junio 21, 2018Deloitte Legal
Valcor Consultores
3 - 3Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Oro17/18Col. El RecuerdoCrónica
2018-06-21 21:00:00junio 21, 2018Fundación A LA PAR
Agencia Neg. Alquiler
6 - 2Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Oro17/18Col. El RecuerdoCrónica
2018-06-21 21:00:00junio 21, 2018Einzelnet
American Tobacco
3 - 0Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Plata17/18Col. El RecuerdoCrónica
2018-06-19 21:15:00junio 19, 2018Roche GIS
Deloitte Legal
2 - 5Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Oro17/18Trivema NavalCrónica
2018-06-18 22:00:00junio 18, 2018Fundación A LA PAR
BNP Paribas Deux
6 - 2Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Oro17/18Col. El RecuerdoCrónica
2018-06-18 21:30:00junio 18, 2018Alfa Microgés
Valcor Consultores
2 - 4Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Oro17/18Luis AragonésCrónica
2018-06-18 21:10:00junio 18, 2018ILPKG
Esri
2 - 6Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Plata17/18Trivema NavalCrónica
2018-06-18 21:00:00junio 18, 2018HSBC Bank
Agencia Neg. Alquiler
5 - 7Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Oro17/18Col. El RecuerdoCrónica
2018-06-18 21:00:00junio 18, 2018Housers
American Tobacco
2 - 3Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Plata17/18Col. El RecuerdoCrónica
2018-06-18 20:15:00junio 18, 2018Einzelnet
Cantabria Labs
3 - 1Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Plata17/18Trivema NavalCrónica
2018-06-18 20:15:00junio 18, 2018Lucania Grove
Dentix
4 - 4Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Plata17/18Trivema NavalCrónica
2018-06-14 22:10:00junio 14, 2018Cantabria Labs
BNP Paribas Real Estate
6 - 3Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Plata17/18Trivema Naval
Crónica
2018-06-14 22:00:00junio 14, 2018Cervezas Colegiata
Deloitte Legal
1 - 4Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Oro17/18Col. El RecuerdoCrónica
2018-06-14 22:00:00junio 14, 2018Valcor Consultores
CNC
3 - 2Mundial de las EmpresasMundial - Fase Final Oro17/18Col. El RecuerdoCrónica
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticióntemporadaestadioartículo
2018-06-27 21:00:00junio 27, 2018Einzelnet
Dentix
 21:00:009:00 pmMundial de las EmpresasMundial - Fase Final Plata17/18Col. El RecuerdoVista previa
2018-06-27 22:00:00junio 27, 2018Fundación A LA PAR
Deloitte Legal
 22:00:0010:00 pmMundial de las EmpresasMundial - Fase Final Oro17/18Col. El RecuerdoVista previa

 FASE DE GRUPOS

Durante el Mundial de las Empresas todos los equipos disputarán un mínimo de 4 partidos. Los partidos tendrán una duración de 50 minutos divididos en dos partes de 25. Tras los tres encuentros de la fase de grupos todos los equipos pasarán a la Fase Final en las eliminatorias por el título.

La fase de grupos está formada por 8 grupos de cuatro equipos cada uno, que se enfrentarán a modo liguilla a una vuelta, teniéndose en cuenta su clasificación final para la Fase Final. En caso de que haya dos equipos con igual puntuación, los criterios de desempate son: 1. Mayor diferencia de goles. 2. Mayor número de goles anotados. 3. Resultado en el enfrentamiento directo entre los equipos empatados. 4. Sorteo.

FASE FINAL

En función de la clasificación en la 1ª Fase de grupos se establecerán los cruces desde octavos de final para cada una de las categorías. Los dos primeros clasificados disputarán la categoría de oro, mientras que los dos últimos clasificados disputarán la fase final en la categoría de plata.

Los partidos que finalicen en empate se resolverán directamente en la tanda de penaltis. Si tras los tres lanzamientos desde el punto de penalti prosiguiera el empate, los equipos lanzarán hasta que se deshaga la igualdad. Todas las eliminatorias de la Fase Final se disputarán a partido único. En caso de empate a la conclusión del partido, se resolverán en una tanda de penaltis de 3 lanzamientos.