Willis Towers Watson

Próximo partido

mayo 22, 2019
Luis Aragonés
mayo 2019
L M X J V S D
« Abr    
 12345
789101112
13141516171819
202123242526
2728293031  

Último partido

8

ESM-BNP

Victoria

  • Enrique Carreño - 1 (49') gol(es)
  • Eduardo Oliver - 1 (43') gol(es)
  • Guillermo Sada - 2 (3', 9') gol(es)
  • Eladio Traverso - 1 (29') gol(es)
  • Ignacio Wucherpfenning - 3 (14', 40', 47') gol(es)
3

Willis Towers Watson

Derrota

  • Miguel Alarcón - 1 (22') gol(es)
  • Ignacio Díaz P. - 1 (1') gol(es)
  • Jesús M. Torralba - 1 (27') gol(es)
mayo 6, 2019 | 9:00 pm
Colegio El Recuerdo
Leer más

Torneo Clausura

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
1259810512031005.672.22
V V V V V V V V
224980181972209.001.00
V V V V V V V D
31695133235-3313.563.89
D V D V D V V E
415950430282513.333.11
V D V D V V D V
51193242741-14113.004.56
V D D D D E E V
61093152436-12102.674.00
D E V V D D D V
71093152139-18402.334.33
D E D V D V D D
8993062334-11202.563.78
D V D V D V D D
9692072564-39302.787.11
V D D D D D D V
10591262129-8412.333.22
D D D D V D E D

Torneo Apertura

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
1259810641747207.111.89
V V V V V V V V
2229711532330105.892.56
V V V V V V V D
3199612392811404.333.11
V E D V V V V V
4179522593029106.563.33
D E V D V V V V
5169513462323105.112.56
V V V V D V D D
61595043235-3003.563.89
D V D V V D D V
7993062047-27302.225.22
D V D D D V D V
8491171832-14102.003.56
D E D D D D V D
9491172151-30002.335.67
D E D D D D D D
10090091783-66101.899.22
D D D D D D D D

Champions de las Empresas

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
173210945003.001.33
E V V
273210743002.331.33
E V V
3331021012-2003.334.00
V D D
403003612-6202.004.00
D D D
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


Primera Oro - Clausura 19Colegio El Recuerdo


Torneo ClausuraGrupo 8Ramón Gómez de la Serna


Europa League – ConsultoríaTrivema Naval


Torneo ClausuraGrupo 8Colegio El Prado


Torneo ClausuraGrupo 8Ramón Gómez de la Serna
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


Europa League – ConsultoríaLuis Aragonés

TEMPORADA 18/19

PosequipoPJGEPGFGCDGTATR%GF%GC
125123101109119614.403.64
JugadorPtsGolesMVP% ptsAmarilla% golesRojaPJ% VictoriasCrackDandy
Miguel Alarcón79291224.1601.5301952.654
Jesús M. Torralba78201114.1101.0501947.453
Alberto Bolaños850873.5400.0002445.802
Ignacio Díaz P.6314783.5000.7811850.011
Jaime García6310733.7100.5901758.800
Antonio Rodríguez637693.5010.3901844.400
Ismael Martín590583.1110.0001947.400
Carlos Sanz C.477563.3600.5001435.702
Andrés Barrenengoa443484.0010.2701163.602
Borja Criado del Rey452463.2110.1401450.000
Carlos Villarino422443.2300.1501346.200
Guillermo Santos430433.0700.0001457.100
Ignacio Lapaz422433.2310.1501346.200
Manuel González344393.4000.4001040.001
Mario Pereda275333.3800.630837.501
Mario Bermejo281293.1100.110933.300
Alberto Carrión281283.1110.110944.400
Manuel Chavero150153.0000.000540.000
Ignacio Puyalto131143.2500.250450.000
Borja de Madariaga130133.2500.000450.000
JugadorPtsGolesMVPPJ
Alberto Bolaños8508724
JugadorPtsGolesMVPPJ
Ismael Martín5905819
Andrés Barrenengoa4434811
JugadorPtsGolesMVPPJ
Miguel Alarcón792912219
Jaime García63107317
JugadorPtsGolesMVPPJCrackDandy
Jesús M. Torralba78201111953
Ignacio Díaz P.6314781811