Willis Towers Watson

julio 2019
L M X J V S D
« May    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Último partido

4

Volkswagen FS

Victoria

  • Alberto Aguilera - 2 (6', 43') gol(es)
  • Fernando Daniel Rodríguez - 1 (9') gol(es)
  • Alejandro Oreal - 1 (13') gol(es)
3

Willis Towers Watson

Derrota

  • Ignacio Díaz P. - 2 (29', 37') gol(es)
  • Jaime García - 1 (33') gol(es)
mayo 28, 2019 | 8:30 pm
Santa Ana
Leer más

Torneo Clausura

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
1259810512031005.672.22
V V V V V V V V
224980181972209.001.00
V V V V V V V D
31695133235-3313.563.89
D V D V D V V E
415950430282513.333.11
V D V D V V D V
51193242741-14113.004.56
V D D D D E E V
61093152436-12102.674.00
D E V V D D D V
71093152139-18402.334.33
D E D V D V D D
8993062334-11202.563.78
D V D V D V D D
9692072564-39302.787.11
V D D D D D D V
10591262129-8412.333.22
D D D D V D E D

Torneo Apertura

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
1259810641747207.111.89
V V V V V V V V
2229711532330105.892.56
V V V V V V V D
3199612392811404.333.11
V E D V V V V V
4179522593029106.563.33
D E V D V V V V
5169513462323105.112.56
V V V V D V D D
61595043235-3003.563.89
D V D V V D D V
7993062047-27302.225.22
D V D D D V D V
8491171832-14102.003.56
D E D D D D V D
9491172151-30002.335.67
D E D D D D D D
10090091783-66101.899.22
D D D D D D D D

Champions de las Empresas

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
173210945003.001.33
E V V
273210743002.331.33
E V V
3331021012-2003.334.00
V D D
403003612-6202.004.00
D D D
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


Fase Final - Europa LeagueSanta Ana


Europa League – ConsultoríaLuis Aragonés


Primera Oro - Clausura 19Colegio El Recuerdo


Torneo ClausuraGrupo 8Ramón Gómez de la Serna


Europa League – ConsultoríaTrivema Naval
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo

TEMPORADA 18/19

PosequipoPJGEPGFGCDGTATR%GF%GC
127133111179819614.333.63
JugadorPtsGolesMVP% ptsAmarilla% golesRojaPJ% VictoriasCrackDandy
Miguel Alarcón83291264.1501.4502055.054
Jesús M. Torralba84221214.0001.0502147.663
Alberto Bolaños920943.5400.0002646.202
Ignacio Díaz P.7117903.5500.8512050.012
Jaime García6611773.6700.6101855.600
Antonio Rodríguez698763.4510.4002045.000
Ismael Martín650643.1010.0002147.600
Carlos Sanz C.537623.3100.4401637.502
Andrés Barrenengoa513553.9210.2301361.502
Carlos Villarino452473.2100.1401450.000
Borja Criado del Rey452463.2110.1401450.000
Ignacio Lapaz452463.2110.1401442.900
Manuel González404453.3300.3301241.701
Guillermo Santos430433.0700.0001457.100
Alberto Carrión341343.0910.0901145.500
Mario Pereda275333.3800.630837.501
Mario Bermejo281293.1100.110933.300
Manuel Chavero150153.0000.000540.000
Ignacio Puyalto131143.2500.250450.000
Borja de Madariaga130133.2500.000450.000
JugadorPtsGolesMVPPJ
Alberto Bolaños9209426
JugadorPtsGolesMVPPJ
Ismael Martín6506421
Andrés Barrenengoa5135513
JugadorPtsGolesMVPPJ
Miguel Alarcón832912620
Jaime García66117718
JugadorPtsGolesMVPPJCrackDandy
Jesús M. Torralba84221212163
Ignacio Díaz P.7117902012