Murillo Café

Próximo partido

mayo 27, 2019
Luis Aragonés
mayo 2019
L M X J V S D
« Abr    
 12345
789101112
141516171819
212223242526
28293031  

Último partido

1

American Tobacco

Derrota

  • Vicente Muñoz A. - 1 (6') gol(es)
7

Murillo Café

Victoria

  • Guillermo Teixeira - 1 (49') gol(es)
  • Rodrigo de Oteyza - 1 (29') gol(es)
  • Miguel Diniz - 2 (8', 45') gol(es)
  • Daniel Colina - 1 (34') gol(es)
  • Andrés Sisco - 1 (20') gol(es)
  • Leonardo Bobbio - 1 (48') gol(es)
mayo 20, 2019 | 10:00 pm
Luis Aragonés
Leer más

Torneo Clausura

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
1199612521933305.782.11
D E V V V V V D
219961236288504.003.11
V V E V V D V D
3189531312011503.442.22
V V D V E E V V
4169513281711723.111.89
V D V V V D D V
514935122139302.441.44
D E E E V E E V
6149423221841102.442.00
D V D D E V E V
71294052236-14202.444.00
D D V D D V V D
8109315343041203.783.33
D E V V D D D V
9491171244-32101.334.89
E V D D D D D D
10190181145-34301.225.00
E D D D D D D D

Torneo Apertura

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
127990045936305.001.00
V V V V V V V V
222971138929904.221.00
D V V E V V V V
3219702561442206.221.56
V V V V V V V D
41494233639-3414.004.33
V V D E D D E V
5139414372611104.112.89
V D E V V V D D
61294052539-14902.784.33
D D D D V V V V
710931531283713.443.11
D V E V D D D D
8692071639-23711.784.33
V D D D D D D D
9491172363-40512.567.00
D D V D D D D E
10290271859-41802.006.56
D D D D D D E E

Champions de las Empresas

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRacha
19330021912007.003.00
V V V
24311178-1202.332.67
V D E
34311179-2212.333.00
D V E
403003514-9101.674.67
D D D
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


Europa League – ServiciosLuis Aragonés


Primera Oro - Clausura 19Colegio El Recuerdo


Primera Oro - Clausura 19Ramón Gómez de la Serna


Torneo ClausuraGrupo 1Colegio El Recuerdo


Torneo ClausuraGrupo 1Colegio El Recuerdo
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


Fase Final - Europa LeagueLuis Aragonés

TEMPORADA 18/19

PosequipoPJGEPGFGCDGTATR%GF%GC
12816578849392413.141.75
JugadorPtsGolesMVP% ptsAmarilla% golesRojaPJ% VictoriasCrackDandy
Daniel Colina873933.7810.1302352.212
Aitor Fernández L.880923.8310.0002352.213
Miguel Diniz7312923.8400.6301947.423
Sirio Melone765833.4500.2302254.510
Leonardo Bobbio719813.9430.5001861.104
Ander Valsecchi5813773.8700.8701560.030
Ray Betancourt752773.5720.1002157.110
Andrés Sisco726743.4340.2902157.100
Ezequiel Sánchez5515744.2341.1501369.232
Rodrigo de Oteyza606673.3310.3301855.610
Javier Rangel532553.3110.1301650.001
Guillermo Teixeira555533.2450.2911747.100
Carlos Hernández P.360353.0010.0001241.700
Juan José Núñez270253.0020.000922.200
Paolo Ruíz6063.0000.00020.000
Maurizio Perruolo3033.0000.0001100.000
David Márquez0000.0000.00000.000
Charles Flores0000.0000.00000.000
Alberto Fernández H.0000.0000.00000.000

Torneo Apertura 17/18

Campeón Segunda División Oro
JugadorPtsGolesMVPPJ
Aitor Fernández L.8809223
JugadorPtsGolesMVPPJ
Ray Betancourt7527721
Ezequiel Sánchez55157413
JugadorPtsGolesMVPPJ
Daniel Colina8739323
Sirio Melone7658322
JugadorPtsGolesMVPPJ
Miguel Diniz73129219
Leonardo Bobbio7198118