LafargeHolcim

Próximo partido

mayo 28, 2019
Trivema Naval
mayo 2019
L M X J V S D
« Abr   Jun »
 12345
679101112
141516171819
212223242526
272931  

Último partido

4

Iberdrola

Victoria

  • Josué Estéban - 3 (11', 35', 37') gol(es)
  • Álvaro Herranz - 1 (42') gol(es)
2

LafargeHolcim

Derrota

  • Jesús Montero - 1 (47') gol(es)
  • Sergio Saucedo - 1 (16') gol(es)
mayo 20, 2019 | 9:00 pm
Luis Aragonés
Leer más

Torneo Clausura

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRachaProx
1249801432221504.782.44
V V V V V V D V
-
2219702421725314.671.89
V V D D V V V V
-
3199612331617303.671.78
V D V V D V V E
-
4189603322012403.562.22
V V V V V D D D
5169513442915204.893.22
V V V V D D V E
-
6135410231310104.602.60
V V V V E
79930636288604.003.11
D D D D V V D V
-
8692071836-18302.004.00
D D D V D D V D
9692071755-38201.896.11
D V V D D D D D
-
10190181250-38101.335.56
D D D D D D D E
1104004620-14011.505.00
D D D D
-

Torneo Apertura

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRachaProx
1249801511734305.671.89
V V V V V V V V
-
2249801411427204.561.56
V V V D V V V V
-
322971134259203.782.78
V V V V E V V D
-
412940537307704.113.33
V D D V D D D V
-
512940530255403.332.78
D D V D V V D D
-
61294052632-6102.893.56
D V D D D V D V
71093152435-11302.673.89
D V D E V D D V
-
8792162051-31302.225.67
D V D D E D V D
-
9692072336-13302.564.00
D D D V D D V D
10491172041-21702.224.56
D V D E D D D D

Champions de las Empresas

PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTATR%GF%GCRachaProx
1933001468104.672.00
V V V
26320119118006.333.67
V V D
333102712-5002.334.00
D D V
403003011-11000.003.67
D D D
-
FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


Champions League - Ingeniería e IndustriaLuis Aragonés


Primera Plata - Clausura 19Trivema Naval


Primera Plata - Clausura 19Ramón Gómez de la Serna


Torneo ClausuraGrupo 6Santa Ana


Torneo ClausuraGrupo 6Santa Ana

TEMPORADA 18/19

PosequipoPJGEPGFGCDGTATR%GF%GC
12716011927616903.412.81
JugadorPtsGolesMVP% ptsAmarilla% golesRojaPJ% VictoriasCrackDandy
Sergio Saucedo91191233.7900.7902458.361
Javier Grande6222964.1301.4701553.352
Juan José Pizarroso795883.2920.2102458.314
Antonio Andrés López6611813.6700.6101866.712
Álvaro López605653.3300.2801861.100
Jesús Montero579653.5610.5601662.500
Borja García Antón546623.1800.3501764.710
Javier Fernández Orodea592593.2820.1101855.600
Álvaro San José352373.5000.2001080.000
Javier Suárez331323.0020.0901163.600
Antonio Martín223253.1400.4307100.000
Raúl Hernández231243.2900.140757.100
Pablo Molina161173.2000.200540.000
Bernardo Losada120123.0000.000450.000
Víctor Pérez100103.3300.000333.300
Andrés Medina7063.5010.0002100.000
Daniel Pérez5052.5000.00020.000
Trust Okoroego4044.0000.0001100.000
Alfonso López3133.0011.0001100.000
Yvann Etounou0000.0000.00000.000

Torneo Clausura 17/18

Campeón 2ª Div Oro

Torneo Apertura 15/16

Campeón 3ª División

Torneo Clausura 12/13

Subcampeón 2ª División
JugadorPtsGolesMVPPJ
Víctor Pérez100103
JugadorPtsGolesMVPPJ
Juan José Pizarroso7958824
Borja García Antón5466217
JugadorPtsGolesMVPPJ
Sergio Saucedo911912324
Antonio Andrés López66118118
JugadorPtsGolesMVPPJ
Javier Grande62229615
Álvaro San José3523710