Expedia

Próximo partido

enero 9, 2019
Santa Ana
diciembre 2018
L M X J V S D
« Nov   Ene »
 12
3456789
101113141516
17181920212223
24252627282930
31  

Último partido

0

RE/MAX

Derrota

    5

    Expedia

    Victoria

    • Daniel Gatell - 1 (18') gol(es)
    • Joao Pinto - 1 (33') gol(es)
    • Omar Laso - 2 (24', 35') gol(es)
    • Joan Cortes - 1 (50') gol(es)
    diciembre 12, 2018 | 8:30 pm
    Ramón Gómez de la Serna
    Leer más

    Torneo Apertura

    PosequipoPTSPJGEPGFGCDGTRRachaProx
    12287106016440
    E V V V V V V V
    22287105019310
    E V V V V V V V
    31685124519260
    E V V V V D V D
    41685123525100
    D V E D V V V V
    51484224829190
    E D E V D V V V
    61284042933-40
    V D V D V V D D
    7682061545-300
    D D V D D D V D
    8481161629-130
    D D E D D D D V
    9481162040-200
    V D E D D D D D
    10080081578-630
    D D D D D D D D
    FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


    Torneo AperturaGrupo 9Ramón Gómez de la Serna


    Torneo AperturaGrupo 9Ramón Gómez de la Serna


    Torneo AperturaGrupo 9Ramón Gómez de la Serna


    Torneo AperturaGrupo 9Ramón Gómez de la Serna


    Torneo AperturaGrupo 9Santa Ana
    FechaEquiposHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo


    Torneo AperturaGrupo 9Santa Ana

    TEMPORADA 18/19

    PosequipoPJGEPGFGCDGTATR%GF%GC
    181161629-13102.003.63
    JugadorPtsGolesMVP% ptsAmarilla% golesRojaPJ% VictoriasCrackDandy
    Omar Laso274323.3800.500812.501
    Gonzalo Graña252293.1300.250812.510
    Joao Pinto232283.2900.290714.311
    Maximilian Areinamo222233.1410.290714.300
    Henry Alfonso Gutierrez200202.8600.000714.300
    Joan Cortes162183.2000.400520.000
    Javier Limones151173.7500.250425.001
    Daniel Gatell121134.0000.330333.300
    Juan Carlos García120123.0000.00040.000
    Nicolás Rodríguez120123.0000.00040.000
    Héctor Hinojal7183.5000.50020.000
    Pablo Cort7073.5000.00020.000
    Óscar López7073.5000.000250.000
    David Gatell4044.0000.00010.000
    Mario García3033.0000.00010.000
    Ghadi Achkar3033.0000.00010.000

    Europa League 16/17

    Subcampeón

    Champions de las Empresas 16/17

    Campeón Sector Servicios - Europa League

    Torneo Apertura 15/16

    Campeón 2ª División

    Torneo Apertura 14/15

    Campeón 1ª Div Plata
    JugadorPtsGolesMVPPJ
    Henry Alfonso Gutierrez200207
    JugadorPtsGolesMVPPJ
    Gonzalo Graña252298
    Maximilian Areinamo222237
    JugadorPtsGolesMVPPJ
    Joan Cortes162185
    Javier Limones151174
    JugadorPtsGolesMVPPJ
    Omar Laso274328
    Joao Pinto232287